Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О дисбалансе в юнитах снабжения, и его устранении.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About the game (Об игре)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akzium
Лейтенант

СообщениеДобавлено: 17:48 08 Окт 2009    Заголовок сообщения: Re: Для Джерзи Ответить с цитатой

jerzy писал(а):

Акзиум - разведка юнитов с 0 обзора можно назвать "пальпацией" Smile

Ну, в таком случае мы и здесь достигли реализма. Если нужно "прощупать" противника, надо использовать автобаты. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 19:45 08 Окт 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве при более 20 % потерь Автобаты перестали сдаваться в плен?
Так что такая разведка слишком дорога, и я бы очень хотел чтоб против меня её по чаще применяли Wink
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 19:52 08 Окт 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, и вместо бомб в тебя бросали ящики с тушенкой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 17:04 09 Окт 2009    Заголовок сообщения: по поводу атб Ответить с цитатой

Атб с минометом на передовую никогда не возятся.
Они, как правило, подвозятся для обстрела уже обследованных позиций противника.
Вопрос в том, что считается эффективным использовать атб для перевозки на некоторое расстояние сб для исследования места дислокации противника. Хотя, скорее чаще рзб. РЗБ на атб в качестве передовой дозорной машины более подходит.
Но у атб обзор ноль. Я просто думал, что унит ретируется, если не только он видит противника, но и его сосед по построению.
То есть, если рзб на атб видит врага, то атб получает информацию и ретируется, если у него в целях стоит замеченный тип унит врага.
И не ретируется, если в целях ничего не стоит.
Плохо, что мы в основном обсуждаем технические тонкости программы, а не полководческие фишки. Или хотя бы тактические. Чего каждый игрок считает своим долгом влезть в программу? Прога такая, какая есть. Лучше бы стратегией-тактикой занимались...
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 17:08 09 Окт 2009    Заголовок сообщения: авиация Ответить с цитатой

Я считал, что истребитель должен патрулировать воздушное пространство. Летать туда-суда.
Потому что бомберы и штурмовики могут в любой час дня появиться.
По факту оказалось, что концепция воздушного боя несколько иная. Время большинства налетов в Полководце приходится на утро.
ШАП и БАП налетают по утру. ИАП их прикрывают или тоже осуществляют штурмовку. После выполнения задания все разлетелись по своим аэродромам. И пошел бой сухопутных войск.
Т.о. в патрулировании как таковом смысла нет. Или есть но только в первой - второй итеррациях.
Ekzarx
Рядовой

СообщениеДобавлено: 19:36 09 Окт 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что если авиации добавить опцию - взлетать в итерации 1/2/3 ?
Ekzarx
Рядовой

СообщениеДобавлено: 19:38 09 Окт 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй и другим видам юнитов не помешает опция "начинать ход в итерации x"
Ekzarx
Рядовой

СообщениеДобавлено: 13:07 11 Окт 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, в реале истрибительная авиация не столько патрулировала, сколько взлетала по сигналам с передовых постов.
В Полководце ничего похожего нет.
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 08:34 13 Окт 2009    Заголовок сообщения: По авиации Ответить с цитатой

Ооооо, нееет...
Уж лучше так, как есть.
Уж все познал, приноровился Я.
Хоть не реально это, зато вполне удобно.
Пора бы уж признать, что те реалии войны, которые известны нам, не отражал во веки Полководец.
Что знаем о Войне? Сидят деды наши в окопе, стреляют немца, толпой бегут в атаки под зычное "Ура".
Но в Полководце нет того, что выше написал Я.
Здесь фронта нет, ни укреплений, ни окопов, ни долгих дней тяжелых утомительных боев, не льется кровь защитников Отчизны.
Здесь Вам дается полная, укомплектванная по штату армейская дивизия, готовая к удару. Ни однго намека на оборону, только вперед - сломить противника, откинуть.
И авиация - то не патруль воздушного пространства, а средство нанесения первоначального удара.

Хм-хм...
Что знал я о Войне - лишь пропагадные мотивы. Мол, мы оборонялись, Отчизну защищали. Все фильмы о Войне на этом утверждении основанны.
Но чтоб в сражении за собственную жизнь победу одержать, необходимо не обороняться, а позиций нападения придерживаться, активно смело атаковать. Всегда.
Движение - это жизнь, не оборона.
По авиации аналогично.
Патруль - это моментик обороны. Не нужен самолет нам для защиты, он - превосходное оружие штурмовки позиций артов. Так пусть он исполняет то, для чего создан. А не кружит по небу в надежде встретить заблудившихся орлов.
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 09:31 16 Окт 2009    Заголовок сообщения: Re: По авиации Ответить с цитатой

Casio писал(а):
Casio, Россия : Использование артиллерии...

Российская армия не принимала активного участия в Первой мировой войне, поэтому начинала Вторую мировую с опытом гражданской. Это значит, что роль артиллерии преувеличивалась, в то время как остальные страны изобретали новые способы прорыва фронта. У нас "кризис-менеджером" был Кулик, который использовал классическое артиллерийское наступление. Именно под него и создавались артиллерийские дивизии прорыва. У немцев "кризис-менеджером" был Рихтгоффен...
В Мили-2б активно используется авиация для штурмовки позиций противника и подавления его огневых точек. И роль ВВС не преувеличена. Это вполне реалистично. Только пока нет штатов авиадивизий, поэтому чаще используют подручные средства (истребители) вместо штурмовиков.
В очередной раз подтверждается реализм Полководца.
С Уважением.
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 12:47 16 Окт 2009    Заголовок сообщения: штаты дивизий Ответить с цитатой

Ничего,
Буду штаты в Полководце,
будут.
Не сегодня.
Через недельку или две начну.
Pirx
Генерал

СообщениеДобавлено: 09:00 14 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю обещанного 3 года ждут?Smile
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 17:31 15 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати надо действительно подумть над обновлением штатов, или пока подождём до момента окончания реформы со складами?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About the game (Об игре) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: