Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мех часть

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 15:49 23 Мар 2011    Заголовок сообщения: Мех часть Ответить с цитатой

Добрый день!

Вопрос об оптимальном соединении для действий в оперативном тылу поставил меня в тупик. Дело в том,
что состав соединения выбирается для конкретной задачи, т.е. зависит от обстановки.
Тем не менее, исторически ркка применяла для этих целей мехкорпуса, при необходимости составляемые в
танковые армии. Мехкорпус Готического штата вполне соответствует историческому.

Перефразирую вопрос: какое личное соединение дополняет возможные варианты механизированных, танковых,
кавалерийских объединений, либо усиливает армейские части.
Ответ: Гвардейская Артиллерийская Дивизия Имени Меня (сокращенно ГвАрДиЯ или "Гвардия").

Состав: 3 артполка, стрелковый полк, 2 автомобильных полка.
Или так: тяжелый самоходный полк, моторизованный полк пто, моторизованный артполк, мотострелковый
полк.
Стрелковый полк можно подогнать под Готический штат, снизив уровень 2лап5, тогда сумма будет
100213мт. и добавится 1пто2. В этом случае нестандартным будет лишь артбригада из 2-х полков:
самоходного (3сау4+склад) и артиллерийского (3пто5+гап5+лап2+склад) примерно в 50тыс.мт.

"Гвардия":
артполк1 3сау4
артполк2 3пто5
артполк3 1гап5
артполк3 2лап5
артполк3 2склад2
сполк 3сб1
Автополк1 9атб
Автополк2 9атб
Итого 100004мт.

Это соединение дополняет любые Готические корпуса РККА для выполнения любых задач.
Разумеется, авиакорпус и Штаб подразумеваются по умолчанию.

Смысл артбригады - усиление огневой мощи (такие бригады и в реальности были).
Смысл автобригады - повышение подвижности (в реальности в ркка не почти не использовались из-за
нехватки грузовиков - были танкодесантники).
Смысл стрелков - противодиверсионная работа (т.е. охрана артунит от рзб; в реальности - это
"заградотряды" НКВД).

С Уважением.
Goth.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 16:13 23 Мар 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВерхГлавКом при утверждении штатов корпусов в 1941 исходил из мат.
возможностей СССР (Рейха).
Мы при составлении штатов тоже исходим из наших мат.возможностей.

По этому Готические соединения для немцев, которые составлены на
основе исторических данных, содержат танки 3ур. - таковы были мат.
возможности.

А ТД СС Окдейл содержит сау5ур. Таковы мат.возможности
Окдейла.

По этому Ваша мех.часть не пройдет коллегию.

Только что я изложил основной парадокс Мили-2.

Придется разделять партии на исторические и тренировочные.

Право не знаю, сможем ли мы номально играть в исторические сценарии
после тренировочных.

В таком случае можно еще одно правило ввести: вставляем войска только
на основании Готических штатов. И никакой самодеятельности.
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 20:12 23 Мар 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое предложение мех части:
9 гап
9 атб

и все лежат.

И дело даже не в лап, которые моментально складываются, как только на поле боя появляются гап. А в 3-х пто 5 ур, которыми пользоваться никто толком не умеет. Они ни в обороне, ни тем более в наступлении абсолютно не устойчивы.

Если бы они хотя бы не ретировались - тогда это было бы хорошее оружие. А так они реально используются в лучшем случае в первой итеррации. А во второй их уже нужно ремонтировать в связи с большими потерями.

Кто нибудь вообще знает как этими пто пользоваться (с поправкой на присутствие по соседству нескольких арт.батарей противника).
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 21:51 23 Мар 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мое предложение мех части:
9 гап
9 атб

и все лежат.

Очень интересная версия, но на мой взгляд ПТО 5 уровня + АТБ это хороший легкий танк вермахта, готов если мне запрещают САУ 5 уровня набрать эти легкие танки в свою дивизию!
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 22:03 23 Мар 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о о чтотах при налии достаточного количества игроков никогда бы не возник, так как штаты это не свещенная корова они в ходе войны нескролько раз менялись по тем или иным причинам!
А в готических штатах этой эволюции нет, к тому же то соединение которое проектирую я не принадлежит к танковым дивизиях вермахта, это часть СС, а части СС имело вооружение самое современное, и основная масса элитных танковых новинок шла в их штат, пока стандартные танки и дальше воевали на 4 дивизии СС вооружали 5 и 6 и 7 моделями танков!
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 14:21 24 Мар 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонс будущего сценария.

Смоленск. Выставлена линия фронта из батальонов. 2 игрока защищаются, 2 атакуют. У каждого унит по 200. Те кто атакуют, имеют свою дивизию ТД СС + пехотную армию. Те кто защищаются- пехотные армии и мех бригады, стоящие в две волны. Задача атакующих прорваться и захватить тыловой город защищающихся.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Полководец Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: