Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ещё предложение по Мили-2: уровень тыловых юнитов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About the game (Об игре)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekzarx
Рядовой

СообщениеДобавлено: 21:19 13 Авг 2011    Заголовок сообщения: Ещё предложение по Мили-2: уровень тыловых юнитов Ответить с цитатой

Предложение:
1. ограничить уровень перевозимых юнитов уровнем автобата
2. ограничить уровень заправляемых юнитов уровнем склада

Смысл: появится необходимость повышать уровень автобатов и складов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 01:05 14 Авг 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред!
Особенно 2!
у АТБ в 1 очередь с уровнен должна меняца скорость и проходимость, защита и запас топлива.
У склада должно меняца количества топлива вмести с уровнями, но это я всё уже предлагал.
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 14:51 15 Авг 2011    Заголовок сообщения: Re: Ещё предложение по Мили-2: уровень тыловых юнитов Ответить с цитатой

Ekzarx писал(а):

Смысл: появится необходимость повышать уровень автобатов и складов
в дипломатических партиях.

В военных - без разницы, потому что там, как правило, уровень у всех унит одинаковый: у Союзникв - 2, у немцев - 3.

Если Гот сделает сценарий Сталинград, в котороом по центру будут дивизии вермахта 3 ур, а по флангам - дивизии румын 2 ур... С другой стороны, мы как правило атб не передаем соседям. Редко когда - время тратится. Чаще из состава своих дивизий выделяем ударную группу в усиление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 10:03 16 Авг 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот такая у нас сложная жизнь...
Думаю, Юра со мной согласен;)

С Уважением.
З.Ы. включено "сообщение о получении ответа".
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 15:19 22 Авг 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экзарх! Не в обиду.

Посмотрите мое последнее письмо на почту - в нем о том, что отсутствуют документы на планирование на армейском уровне.

Вы написали, что у Вас много работы, но Ильич уже может начать планировать операцию Сицилия.

И тут меня стрельнуло: а что значит планировать?? Поднимаю Трианадфилова - там об общих принципах операций. Планирования нет. Перечитываю мемуары - там о действиях армий уже по факту. Планирования тоже нет.

Все ,что я видел о ПРЕДОПЕРАЦИОННОЙ штабной работе... Где-то встречал фразу: "Готовится операция. Офицеры дотошно пересчитывают запасы гсм и снарядов на складах, подразделения противника и сравнивают со своей численностью. Потом на фронте появляется новое доп. подразделение противника и расчеты начинаются заново." Или еще "Операция - это не хаотический процесс. Операция - это как спектакль: чем лучше отыграны роли на тренировке, чем лучше заучен текст каждым актером, тем лучше проходит операция".

Но как планируется операция - не понятно. Планир. опер. - это сложнейший математический процесс. Ну, допустим, для упрощения можно проводить большую часть операций на подсознательном уровне. Но принципы понимать надо обязательно.

Экзарх! Не в обиду. Но вот эти все ваши предложения от того, что у Вас не поставлена процедура планирования на армейском или дивизионном уровне. Подобно тому, как у начинающего боксера не поставлен удар.

У меня, кстати, тоже самое. Но я об этом хотя бы думаю.

Вопрос - зачем планировать???

Подсказка: мы, как правило, планируем рабочие вопросы (т.е. те, которые вызывают напряжение, стресс, боль). Т.е. планировать - это больно. Неудивительно, что многие люди не любят планировать и предпочитают отговорки "Зачем планировать?? Планы никогда не сбываются".
Что же касается тех вещей, которые доставляют удовольствие, то здесь люди стараются не планировать, чтобы не уменьшать удовольствие, а полагаются в большинстве своем на чувства, на интуицию, на авось, на вдохновение.

А если попробовать спланировать удовольствие. Например, "если я сделаю это и вот это, и еще вот это - то сегодня она 100% моя". Или наиболее часто встречающееся в Мили-2 "ну все - через два тура я 100% выхожу ему на фланг - и тогда я его взгрею в бок танковой дивизией. И он ничего не сможет сделать". Т.о. при определенных обстоятельствах удается получать удовольствие от планирования. В частности, при планировании победы в партии.

Так уж сложилось, что люди без удовольствия делать ничего не могут. Даже если это удовольствие подчас бывает очень сомнительным. Вот над этим надо подумать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About the game (Об игре) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: