Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение Сицилия 2х1
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 16:24 06 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно что прекрасно помню дуэль, там даже 30 полей войска не прошли Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 16:26 06 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окдейл, что Вы знаете про Арабо-Израильские конфликты??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 16:30 06 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вывод я сделал в 1 очередь по Сицилии, которую мы как раз и обсуждали:)
По моему критерию сидится это игра среднего уровня меньше 50 ходов больше 25 ходов на поле есть маневр где то на 50 клеток, хотя в сиц или где то 80 то есть почти сотня, можно сказать по размеру сочти большая карта ( условно большая)
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 16:41 06 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На флангах воюют не меньше, а реже, при атаки фланг очень легкая цель, а если нет флангов то операции становятся ещё легче, к примеру я мог просто обойти позиции японцев.
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 16:49 06 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про число батальонов, и чэто вас же пример про 9 батальонов и 1!
Следовательно должно быть 9 ходов при нынешней системе, а про 1 к 3 это вместе грузовиками и сладкими, может я и преувеличиваю, но примерно 1 к 1 будет точно
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 16:53 06 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в моей моторизованной танковой дивизии соотношение было где то 1 к 1,5 по числу юнитов, а при новых расходах и снабжении будет в лучшем случае 1 к 2,5
Ekzarx
Рядовой

СообщениеДобавлено: 19:38 11 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окдейл писал(а):
в моей моторизованной танковой дивизии соотношение было где то 1 к 1,5 по числу юнитов, а при новых расходах и снабжении будет в лучшем случае 1 к 2,5

Это потому, что ты собирался снабжать дивизию исключительно с собственных складов. Естественно, что для этого нужны гиганские тыловые подразделения.
В реале на складах дивизии запасов было на 2-3 дня максимум.
Дивизии снабжали из армейского тыла (200км от фронта), армии - с фронтового (500км от фронта), фронт - из стратегического тыла.
Если бы в реале создавали дивизию, которая могла бы воевать месяц на собственных запасах, то тыловиков было-бы не в 2,5, а в 10 раз больше фронтовиков.
Естественно, что такой бред никому в голову не приходил - боеприпасы постоянно привозили из глубокого тыла (городов), а не таскали за собой гигантские склады.
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 00:03 12 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно услышал о соотношении войск США во Вьетнаме, там было соотношение 1 к 6, 1 воин к 6 тыловикам снабженцам!
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 00:50 12 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и требую дать артиллерии эти 3 хода как было!
Я плохо понимаю что за число 2 3 дня?
При подготовки наступления у наступающих войск боеприпасов должно быть на срок предполагаемого наступления + резерв ( 20-30-50%) от запланированного.
Исходя из этого войска должны иметь возможность быть заправлены по полной!
Хочу заметить что во 2 тесте танковой дивизии так и было пушки полетали снабжение каждые 3 дня, танки по интенсивности боёв, пехота в боях участвовала мало и гибла быстрее чем кончался бое запас, но и её пополняли!
То есть артиллерия, авиация и танки проходили под стандарт, по сути только пехота, ( которой я почти не воевал, а использовал только для удержание фронта, но и её я был вынужден снабжать после восстановления или обходной марша!
Фактически. надо просто вернутся к прежним нормам,увеличив максимальный запас в войсках! Увеличение расхода боеприпасов почти в 2 раза и так повысит значимость снабжения.
Зато это уберет дурдом, с задачей наступающих войск, особенно это ощущается в артиллерии, в 1 очередь в ПТО и пехотных частях.
Ekzarx
Рядовой

СообщениеДобавлено: 15:26 12 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окдейл писал(а):
Вот я и требую дать артиллерии эти 3 хода как было!

Артиллерия должна находиться в одном квадрате со складом, тогда она будет стреллять хоть 3, хоть 5, хоть 25 дней.
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 15:33 16 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окдейл писал(а):

Фактически. надо просто вернутся к прежним нормам,увеличив максимальный запас в войсках! Увеличение расхода боеприпасов почти в 2 раза и так повысит значимость снабжения.

Если увеличить запас тпа в унитах, то это равносильно уменьшить расход тпа на атаку-защиту.

окдейл писал(а):

При подготовки наступления у наступающих войск боеприпасов должно быть на срок предполагаемого наступления + резерв ( 20-30-50%) от запланированного.

Боеприпасов должно быть много у артиллерии, ведущей арт. подготовку. Остальные рода войск имели стандартный запас - полный стандартный запас. Прим.: обычно они никогда полный не имели, только перед наступлением.

Если соединение имеет запас тпа больше, чем оно может везти штатными средствами, то оно не омжет наступать. По этому давать ему перед наступлением все + резерв 20% нецелесообразно - она не сможет этот резерв вывезти - не на чем.

окдейл писал(а):

Это на интуитивном уровне. Нигде об этом рпяом не говриться.
Но если прочитать много мемуаров и прочей литературы, описывающей конкретные операции, то становится понятно, что бои имеют циклический характер. И этот цикл составляет 3-4 дня. Зависит он прежде всего от выносливости людей.
Во вторую очередь - от огневой мощи оружия с поправкой на тактику. Т.е. за сколько дней батальон будет настолько потрепан, что потеряет способность совершать активные действия. Это тоже примерно 2-4 дня. В редких случаях 5 дней (это если речь идет об активных боевых действиях).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Полководец Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: