Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О развертывании

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 16:46 27 Мар 2012    Заголовок сообщения: О развертывании Ответить с цитатой

Нужно всегда четко понимать и помнить, что решающее значение имеет упреждение противника в развертывании и занятии ключевых (удобных) рубежей. Это вызвано тем, что укрепившийся на горе полк может удерживать долгое время атакующую его дивизию, нанося ей значительные повреждения.
Выдавливать подразделение противника с уже занятой им точки - весьма трудозатратное и ресурсоемкое занятие.

Посему для Мили-2 подходит мышление, при котором противники не борются друг с другом, а стараются опередить друг друга. В развертывании, в занятии рубежей, развилок дорог. Разумеется, потом все равно идет собственно сам бой – тактика. По этому тактику тоже нужно знать. Но при этом всегда помнить, что стратегия обуславливает тактику, формирует условия, в которых тактика сможет себя проявить, а не наоборот.

Пример из жизни. Приходите Вы в учреждение с каким-либо запросом, или в соседний отдел с просьбой. И т.п. А там сидит конкретный человек, к которому нужно подойти и от которого собственно что-то требуется.

Мой пример: мне нужно получить согласование на договоре сотрудника Юр. департамента.

И у этого кого-то появляется замечание или протест. Что делать? Все, что угодно: устранять замечание, договариваться, идти к его начальнику и просить надавить, врать. Все, что угодно. Но ни в коем случае не бороться с этим сотрудником.

Почему ни в коем случае не бороться – сыграйте пару партий в мили-2 и после нескольких неудачных фронтальных штурмов Вы все поймете. Выдавливать человека с уже занятой им точки - весьма трудозатратное и ресурсоемкое занятие.

Окдейл был прав, когда описывал свою стратегию так: «я жду, пока противник фронтально меня атакует. И после того, как в результате своей неудачной атаки он будет разбит, я начинаю наступать и завершаю разгром».

Вопрос: развертывание – первый этап партии. Что будем делать после того, как все ключевые точки заняты? «Мочиться друг на друга».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 07:29 30 Мар 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing последняя фраза супер!

а так - достаточно интересная мысль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Полководец Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: