Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему я играю на дате Гота

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Articles (Статьи)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lukas
Маршал

СообщениеДобавлено: 15:31 28 Дек 2005    Заголовок сообщения: Почему я играю на дате Гота Ответить с цитатой

Почему я играю на дате Гота?

Потому, что весело и интересно. Потому что на мой взгяд, очень реалистично.

Да, я знаю, слышал и сам видел, « летающие танки-перехватчики», но я видел и как бомбер5 проутюжил танковую дивизию(3 шт. 3-го уровня). Да, конечно, здесь пехи шустры и проворны, как тараканы. Но и ястребы стаей не выносят всё и вся в первую итерацию. Но речь пойдет не о дате, а о типичных ошибках играющих на нем. Ошибках по оценкам сыгранных мною партий, и мною так же совершенных.

1.Техснаб - кровь армии!

Войска у Гота очень мобильны и очень прожорливы. А посему без техов войну не выиграешь. А ещё, на старте, войска оказываются недозаправлены, но это мало кого из новичков волнует. Вперед! В атаку! Чего волноваться то? Тут и карты то всего две с половиной клетки! Но до противника ещё добежать надо. А сама атака отбирает ресурс не хило. И стоит танковая дивизия - оружие победы, без капли горючего. Подходи и забирай. «Техснаб - кровь армии». И, чем больше ты её пустишь противнику, тем быстрее он загнется. Более того, техов лично мне всегда не хватает. Стандартная стрелковая дивизия на старте опустошает теха почти в ноль и танкам уже ничего не достается. Нужно постоянно следить за ресурсом не только самих войск, но и техснаба. Как только у него в каптерке водки становится мало, он перестает её раздавать налево и на право (приказ «заправить всех»), и становится скупой, как прапорщик на складе. Кому то дает, а кому то фигу. И опять же имеют место глюки, которые реально не дают ресурс, а расчет затрудняют. В идеале, у каждого танка должен быть свой персональный Техснаб. Но, на практике, если не хочешь отдать свои панцеры врагу, приходится отказываться от кучи лакомых целей только ради того, чтобы твой «любимчик» в конце хода зарулил к «мамке» - техснабу.

2.Порох должен быть сухим!

Когда я служил срочную службу в рядах СА, мне пришлось отсидеть на гауптвахте 3-ое суток за купание в речке, несмотря на увольнительную. Был тогда такой приказ по округу, чтобы не купались неорганизованно. И что я вижу в «Барбароссе»? Пехотный полк мокрый, сидящий по уши в грязи, полураздетый пытается сопротивляться целой дивизии!

А он, типа окапывается! Ага, в болоте окопы роет!

А в «Минск 1941-го» или в «Киеве1941»? Загнать артполк с танками в болото, ждать целый ход, пока они оттуда выберутся, и требовать от них подвига! Да какого подвига! Чтобы загнанный в город танк(1) атаковал ПВО(5) в лесу! А измученный артполк галопом понесся через лес топтать пехоту! Не надо купать сухопутные части! Для этого есть техи!

Стройте базу-переправу, и ни что не удержит ваших «роликов»

3.Город - центр растления армии!

Не знаю где как, а в России, воинская часть, стоящая в городе - небоеспособна. А гусеничную технику выгнать на асфальтированную улицу - смерти подобно. Штрафы дорожников и экологов, иски в судах от мирных граждан, трупы неудачно выскочивших пацифистов, и прочая, и прочая. А потери личного состава? Ты ему увольнительную до вечера, а он потерялся дня на два! Единственный плюс города - можно вкусно поесть до отвала гражданской еды, да и то если есть «бабки». А так, лучше избегайте городов, не для армии они. Гибнет солдат в городе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukas
Маршал

СообщениеДобавлено: 15:41 28 Дек 2005    Заголовок сообщения: добавка-исправление. Ответить с цитатой

Теха-переправы больше не существует.Sad
Просто в тот момент Маг, в оредной раз, дорабатывая хост, что то такое сделал, что переправа была.Т.е танки и арты при форсировании реки через разложенный в базу техснаб не теряли хода.
Увы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 16:06 28 Дек 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! А я только хотел уточнить на счет техов-переправ Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Articles (Статьи) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: