Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рейтинг

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About this Site (О сайте)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magistr
Капитан

СообщениеДобавлено: 07:15 07 Авг 2002    Заголовок сообщения: Рейтинг Ответить с цитатой

Думаю расчет рейтинга просто великолепный (хотя я не сильный математик), чтож посмотрим как он себя покажет на практике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 11:35 07 Авг 2002    Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Ответить с цитатой

Magistr писал(а):
Думаю расчет рейтинга просто великолепный (хотя я не сильный математик), чтож посмотрим как он себя покажет на практике.

Да, Ген и Ру молодцы - хорошую работу проделали... Wink
Только я считаю, что эти расчеты еще будут модифицироваться (шлифоваться) еще... Например по опросу будет видно, сколько партий для игрока - норма, может какие-то коэффициенты изменятся...

А прикольно наблюдать, как рейтинг с 700 подпрыгнул на 1200 и потом обратно... Smile
Starpom
Новобранец
Новобранец

СообщениеДобавлено: 12:17 09 Авг 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Пока что статики у рейтинга не налюдается... И еще, кажется есть зависимость между потерями и рейтингом. В большинстве партий, где идут жесткие бои рейтинг падает... Притом у всех... Нехорошо, когда игрок делающий войну падает ниже новичка...
Но надо еще понаблюдать за процессом. Smile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 12:59 09 Авг 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starpom писал(а):
Мда... Пока что статики у рейтинга не налюдается... И еще, кажется есть зависимость между потерями и рейтингом. В большинстве партий, где идут жесткие бои рейтинг падает... Притом у всех... Нехорошо, когда игрок делающий войну падает ниже новичка...
Но надо еще понаблюдать за процессом. Smile)

да, конечно.... понаблюдаем, другие посмотрят, что к чему... Confused

тебя бьют Arrow рейтинг падает. ЛОгично?
Magistr
Капитан

СообщениеДобавлено: 16:35 26 Авг 2002    Заголовок сообщения: Рейтинг игры Ответить с цитатой

Откуда береться рейтинг игры (т.е. партии) Question

По идее данный параметр с увеличением боев и продолжительности партии должен рости и не в коем случае не уменьшаться Exclamation Ведь чем дольше идет игра тем опытнее ее игроки, а значит и уровень необходимый для вступления в партию должен быть выше. Arrow Я думаю этот параметр нужен именно для тех кто желает вступить в партию по не начальной вакансии.
Tiger
Капитан

СообщениеДобавлено: 16:40 03 Авг 2003    Заголовок сообщения: Начнём разбор полётов. Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь чем дольше идет игра тем опытнее ее игроки

Это утверждение верно, но не к месту. Речь идёт о рейтинге, а не об опыте (две абсолютно разные вещи, путать нельзя Exclamation ).
Итак, вот моё видение основных особенностей системы начисления рейтинга:

1. Рейтинг, который получает игрок вследствии удачных боевых действий, должен привышать рейтинг, потерянный его опонентом, где то в 4 раза. И это будет правильно. Пример: Игроком А была уничтожена пехота, принадлежащая игроку В. При постройке этого отряда игрок В получил 10 о.р. (очков рейтинга), потеряв его - понизил свой рейтинг на 5. Игрок А, уничтожив вышеупомянутый отряд, поднялся на 20 о.р.. Результатом такой реформы будет являться:
а) повышение приимуществ наступательной игры перед оборонительной и боевой активности в целом, т.к. в таком случае полезнее для рейтинга будет не сохранить, а построить или уничтожить
б) только самый, извините за выражение, тупой игрок будет терять о.р. после игры, о чем, кстати, говорил Starpom, т.к. чтобы не потерять очков в партии достаточно будет уничтожить такое кол-во войск противника, которое будет эквивалентно 25% войск, потерянных самим игроком в данной партии. Как следствие - постоянная тенденция роста рейтинга. И чем больше резни в игре - тем больше рейтинги обеих игроков.
Только надо будет точно расчитать о.р. для каждого отряда. Так же к рейтингу игрока можно насчитывать опыт, накопленный отрядами: опыт отряда x 0.01 = о.р..

2. На мой взгляд, чуть ли не самый важный аспект - коэффициент звания. "Игрок", сражаясь с "Майором", получает б.о.р (базовые очки рейтинга) x 1.5 , т.е. в полтора раза больше. Майор, соответственно, б.о.р. x 0.66 , т.е. в полтора раза меньше. Коэффициент определяется по званию игрока. Пример: "Игрок играет с:

Игроком - 1
Лейтенантом - 1.3
Майором - 1.5
Полковником - 1.6

Это только показательный шаблон. Конечно же, если такое изменение будет внесено, то потребует доработки.
Затем победителю партии рейтинг насчитывается опять таки с условием этих коэффициентов. Если игроков несколько - то коэффициент - среднее арифметическое.

Конечно у данного предложения есть и свои отрицательные стороны, но все равно прежде, чем его критиковать, надо взвесить все "за" и "против".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About this Site (О сайте) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: