Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

немного статистики
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About this Site (О сайте)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makc
Капитан

СообщениеДобавлено: 21:37 15 Мар 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сразу сказал - нефиг новичкам там (на доске объявлений) делать. Не так давно один такой спамер так наследил в форуме... Ограничивать размер объявлений - хм... ИМХО, не стоит. Правильные игроки лишнего не скажут; а если и найдется один-два любителя создавать лишний траффик - их всегда можно обломать, благо админ следит Smile
Да, и еще про раздел "помощь новичкам". Есть, в конце концов, факи, статьи, они вхожи в хелп; в таком разделе дожны находится не отсылки в документацию (которая, кстати, написана для стандартного дата), а статьи игроков, разьясняющих, чем готический дат отличается от стандартного и какие приемы, основанные на этих различиях, существуют. Это я предлагаю исходя из того, что для Желтого хоста готический дат является стандартом де-факто. А статей таких немало и на главном хосте, так что с наполнением проблем быть недолжно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukas
Маршал

СообщениеДобавлено: 05:25 16 Мар 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен!
Юрка, сделай! С меня магарыч!Smile
lukas
Маршал

СообщениеДобавлено: 05:44 16 Мар 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"а статьи игроков, разьясняющих, чем готический дат отличается от стандартного и какие приемы, основанные на этих различиях, существуют. Это я предлагаю исходя из того, что для Желтого хоста готический дат является стандартом де-факто."
На форуме есть раздел "статьи". Там всё и описано и надергано со Свинцового.
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 06:17 19 Мар 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что не все новички внимательно читают документацию. Я, например, вообще ее не читал до 1-й партии. Новичкам нужно чувствовать некоторую заботу и внимание. Помню я радамси-новичку поддал (клоном, разумеется) - он сразу кинулся вопросы опытным игрокам задавать. Его подучили, и он остался в Мили. Правда, до сих пор больше с новичками воюет... Знаю также нескольких людей, которые покинули Мили так и не разобравшись в геймплее.
Я считаю, что на главной странице должны быть какие-то советы-комменты для новичков. Что-то типа хинта секунды. А документация - это следующий уровень продвинутости.
С Уважением.
makc
Капитан

СообщениеДобавлено: 00:37 20 Мар 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoth писал(а):
Я считаю, что на главной странице должны быть какие-то советы-комменты для новичков. Что-то типа хинта секунды. А документация - это следующий уровень продвинутости.

Не, имхо, ориентировать главную страницу именно на новичков - неверно. Вон на главном как сделано - вновь прибывший понимает, что попал в свой мирок, со своими правилами и интересами - а дальше уже решает, подходит ему этот мир или нет. Зато главная страница интересна всем игрокам, независимо от уровня.
О!!! Idea Можно сделать так: на главной странице находится новости, или объявления, или что еще там. В конце каждого текста (или некоторых из них) находится ссылка "Разъяснение для новичков", которая выводит на комментарий к новости, а в этом комментарии содержится более подробное изложение.
Минусы: эти комментарии надо писать кому-то. Теоретически, можно несколько автоматизировать процесс, но результат навряд ли окупит затраты времени.
Плюсы: желающий, чтобы его новость была воспринята всеми, включая новичков - может написать такой коммент. Второй плюс, самый важный - навряд ли новичок уйдет с сайта, в котором так трогательно о нем заботятся Smile
Хотя черт его знает. Мысль свежая, еще не отстоявшаяся - возможно, глупая. С утра на свежую голову еще помозгую.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About this Site (О сайте) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: