Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль в милитаризме

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Talks (Общее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kingDavid
Майор

СообщениеДобавлено: 10:53 18 Апр 2007    Заголовок сообщения: Дуэль в милитаризме Ответить с цитатой

Игрок А нанес оскорбление игроку Б. Игрок Б вызвал игрока А на дуэль. Такое в мили случается. Единственным признанным способом урегулировать конфликт, если стороны не готовы извиниться и взять свои слова обратно, остается дуэль. Но тогда возникают следующие вопросы Idea :

1) Какова роль дуэли в милитаризме Question
2) Что она доказывает Question
3) Каким образом она регулируется и какие последствия имеет Question

Прошу высказаться милитаристов по этому поводу. Причем есть два варианта развития событий:
Arrow а) Игрок А выигрывает дуэль.
Arrow б) Игрок Б выигрывает дуэль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 11:27 18 Апр 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моё мнение такое
ситуация, когда "А оскорбился поведением Б" (так правильнее сказать, ведь не факт, что Б ставил своей целью оскорбить А) не редка в этом мире. И у А часто возникает вызвать Б на дуэль. А считает, что Б сделал неправильно. Б считает, что А сделал неправильно. Ок, дуэлируются. Игра окончилась. Что в итоге. Один победил, второй проиграл. Значит ли это, что проигравший извинится? Или изменит своё мнение? Я считаю, что нет, ничего это не значит. Проигравший будет оправдывать свой проигрыш тем, что противнику просто повезло, звезды на небе не так стали или еще что-то. Или просто перестанет играть на этом сайте\сервере\гме. Или еще что-то. Но то, чтобы проигравший сказал "чувак, извини, значит ты был прав" - такого никогда не видел.
Причина этого закопана гораздо глубже. Что происходит до того, как А вызывает на дуэль Б. Происходит что-то, что оскорбляет А, как человека, а не как игрока. А обижается на Б, как человек. И даже если он выиграет эту дуэль, он не перестанет на Б обижаться.Что уж говорить о случае, если А проиграет дуэль. Т.е. происходит обычный перенос игровых эмоций в реальную жизнь. Именно то, чего я больше всего хочу избежать на моем сайте. Поэтому и ввел анонимность в партиях. В этом случае Европа обижается на Россию. ВСЁ! В следущей партии они уже могут играть, как союзники. Если обида сильна - делается дуэль, но опять же анонимно.
Если же дуэль оформлять не как партию для двух человек, а именно как "дуэль", с публичным обязательством перестать обижаться в случае проигрыша, то быть может это будет иметь смысль. Но чтоб принять на себя такие обязательства и выполнить их, нужно иметь некоторые силы. А не все на это готовы будут пойти.
Я на скореее всего вопрос не ответил, но просто высказал своё мнение Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kingDavid
Майор

СообщениеДобавлено: 12:04 18 Апр 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я тоже примерно так думаю. Просто раз дуэли есть, они же должны быть для чего-то (не имею ввиду просто партии 1х1). Было бы интересно на самом деле ввести какой-то механизм "обязывания".
Goth
Новобранец
Новобранец

СообщениеДобавлено: 10:30 19 Апр 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высказываюсь только по просьбе Давида, т.к. тема стара.
Дуэль происходит от воинского поединка. Было такое в Средние Века. Так вот, в Новое Время поединок превратился одновременно в т.н. Рыцарский Турнир и Дворянскую Дуэль. При этом, суть поединка потерялась, уступив место театрализованному представлению. Таким образом, дуэль - это шоу.
Но среди дуэлей остались т.н. Смертельные Дуэли. Это когда нанесено реальное оскорбление и ситуацию не разрешить иначе. У Пушкина было несколько десятков дуэлей, но лишь одна - Смертельная. Если бы Дантес не надел кирасу, то он тоже был бы трупом. При этом, в случае непубличного оскорбления, дуэлиться предпочитали с помощь кинжала (яда и пр.)
Другими словами: есть два вида дуэлей - шоу и убийство. Если применять это к Мили, то первый вид - это обычные дуэльки в свое удовольствие. Можно обставить их церемонно. Второй вид - это то, что я предлагал в свое время на Свинцовом, и даже вызвал кого-то. Смысл был в том, что проигравший уходит из Мили. Дуэль не состоялась. Однако, противоречия не разрешились, в результате чего не все могут играть на Желтом.
Резюме: дуэли уже введены в Мили фактически - речь сейчас идет об антураже, в чем я - пас.
С Уважением.
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 09:55 20 Апр 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда уж стоит разграничить оскорбления по степени и силе. Потому что дуэлиться на уход из Мили вообще только потому что в какой-то игре союзник внезапно перестал быть союзником - глупо. Конечно, если хочется уйти из Мили и нужен повод - то такая дуэль идеально подходит для этого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Talks (Общее) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: