Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПП6:Ливия!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 16:33 15 Фев 2009    Заголовок сообщения: ПП6:Ливия! Ответить с цитатой

Проект Полководец-VI: Ливия!

Собираем предложения по правилам, обсуждаем, не ругаемся.

На данный момент скажу, что планирую запустить 1-й ход 31 марта и расположить стороны исторически: Западные - 5 итальянских дивизий и "пустой" Роммель-ГК (6 участников) против 3 британских дивизий плюс "пустой" О'Коннор (4 участника). Подкрепления будут прибывать в реальном времени в соответствии с имеющимися у меня историческими данными. Для синхронизации времени планирую ежедневный автозапуск по будням с "прогонкой" хостом нескольких ходов в период затухания активной фазы боев. При карте 200х100 с городами по краям игра по большей части будет состоять из движения к фронту, как и было в реале.

Проблема на данный момент: нет исторических данных по составу британских-итальянских ПЕХОТНЫХ дивизий. По Африканскому Корпусу и танковым соединениям есть данные вплоть до подразделений подвоза воды:) Обращаюсь к милитаристам: кто найдет информацию по составу пехотных дивизий сторон - вышлите мне, пожалуйста, в текстовом формате на ГМыло.

С Уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akzium
Лейтенант

СообщениеДобавлено: 15:14 16 Фев 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю все-таки несколько проредить период автозапуска - например до трех раз в неделю - понедельник, среда, пятница. Битва предстоит нешуточная, да еще и в условиях ограниченной видимости, поэтому роль отчетов/директив резко возрастет, а на это нужно время.
Конечно, лучшим вариантом для тех, кто "еще ни разу...", для того, чтобы почувствовать "как это будет" было бы проведение Учебки в режиме ограниченной дипломатии. Это позволило бы оценить затраты времени (в большей степени главкомами) на получение информации, анализ ситуации и постановку приказов.
Akzium
Лейтенант

СообщениеДобавлено: 15:15 16 Фев 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<сообщение удалено>
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 16:24 16 Фев 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу, что вариант 3 раза в неделю отменяется. Либо 2 раза - либо 5. Мое мнение:
- хоть один раз в неделю сделать, хоть раз в месяц - все равно будут ходы пропускать;
- для нетормозов это будет редкая тягомотина - 5 унитов двигать раз в неделю - по одному униту в день;
- бюрократия - тоже игровой фактор: кто-то любит болтать больше, чем играть. Пусть те, кто любит играть побеждают любителей болтать.
Не вижу причин для тормознутости - есть что-то аргументированое кроме предположений? Мой опыт говорит, что 5 запусков в неделю - нормально, а те, кто тормозит - тормозят вообще, и с отчетами тоже.
С Уважением.
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 07:18 17 Фев 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попытаюсь представить, как это будет
я получаю ход утром. Если я успеваю - смотрю в ход, вникаю, отсылаю отчет. Если не успеваю - отсылаю уже вечером. ГК ждет отчетов и вечером отсылает приказы. Я жду этого момента, делаю ход и ложусь спать. И так каждый день
Ну, тут всё зависит от объемов хода. Если ход маленький, не больше Учебки, то можно попробовать. Впрочем и так будут пропуски. Что, в принципе, добавляет реалистичности - курьер не доехал, линию перебило, етс...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Surger
Рядовой

СообщениеДобавлено: 10:40 17 Фев 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходить могу раз-два в неделю не чаще. Если будет 3 раза или больше, участвовать не буду.
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 20:12 17 Фев 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Учебке-3 Западные 10 ходов двигались к Вязьме, а в Мили-2м униты более тормозные и их меньше. Представьте партию: вы получаете утром ход, где ваши 5 унит прошли 5 клеток - пишете отчет, получаете приказ, делате ход... еще 5 клеток прошли - еще отчет написали (отчет: "прошел 5 клеток по ливийской пустыне - ничего не увидел, из противников заметил только скорпиона, но он убежал, поэтому боестолкновений не было":) И в таком стиле 20 ходов (100 клеток) за 10 недель (2-3 месяца). К 50-му ходу, думаю, бойцы стреляться начнут... от жары:)
С Уважением.
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 00:23 18 Фев 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если такие отчеты - то да, можно и раз в день. А когда начнутся реальные боевые действия? Это в Учебке ГК видит обстановку. А там ему прийдется вникать в отчеты. Которые должны будут стать на порядок объемнее... тяжеловато будет

из опыта учебки - мне кажется, что 3 хода в неделю будет самое то.
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 06:57 18 Фев 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из опыта 2-х Ельнь скажу, что 5 раз в неделю - самое то!
Между тем, в Ельне войска СРАЗУ выведены на боевые позиции, т.е. нет стадии маневров - сразу мочиловка. Кроме того, в Ельне войск МНОГО - у каждого игрока по 3 дивизии! В ПП6 у игрока будет 1 (одна) дивизия.
Фаза боев в Мили-2м обладает реалистичной "тягучестью" - обстановка меняется медленно. Пробить организованную оборону сложно даже против бота, т.е. пропуск ходов еще меньшее значение имеет. Отчетов же в Ельне вообще не наблюдал - задачи каждого и так ясны.
НЕ ВИЖУ ПРИЧИН ИСКУССТВЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ ПП6
Уже пора на Мили-2 переходить и нормально играть одну партию с динамичным сюжетом, чем оставаться в старом мили со многими стояками.
Никого больше уговаривать не буду: создаю проекты, запускаю партии, играю - получаю удовольствие. А вы сами определяйтесь. В конце концов, никто вам не мешает самим запускать любимые старыми милитаристами дуэльки с ходом раз в неделю после пинка.
С Уважением.
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 08:55 18 Фев 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прекрасно...
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 12:25 19 Фев 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а насколько критичен будет пропуск хода?
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 14:35 19 Фев 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот вопрос невозможно ответить.
Например: в Ельне ходы обороняющимися регулярно пропускаются, но атакующей стороне от этого не легче, а вот последний ход Учебки-3 был в этом смысле совсем странным: пропустивший ход остался цел, а сделавший ход потерял ШТАБ. Милитаризм-2 вышел на тот уровень реалистичности, когда, ИМХО, можно брать опыт из реальности, а там полнейшая случайность, и воинские части без начальства чаще сражались лучше, чем подразделения с постоянным надзором преставителей Ставки. Кроме того, все, наверно, уже познакомились с ботами;) А это не что иное, как хронический пропуск ходов.
Так что, думаю, критичность пропуска ходов зависит от того, кто их пропускает;)
С Уважением.
Akzium
Лейтенант

СообщениеДобавлено: 10:39 02 Мар 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю для более предметного обсуждения все-таки опубликовать проект правил ПП-6, а уже затем обсудить спорные моменты, если таковые найдутся.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Полководец Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: