Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НУЖНА РЕФОРМА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ ПОЛКОВОДЦА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About the game (Об игре)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pirx
Генерал

СообщениеДобавлено: 14:44 14 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему автобат в дивизии странно выглядит? Я если и за упразднение автобатов то совершенно по другому поводу. Атвобаты штатное подразделение в дивизиях. Только функции у них это не перевоз артполков, батальонов а в основном это снабжение. И к сведению тех кто не видел штатов или не хотел( Стас это не про тебя) склад дивизии входит в автобат!!! Так что ничего сверхумного или нереалистичного я не предлагаю. Фактически можно считать автобат складом или склад автобатом. Что касается автобата и его функций- ну так он ведь делится на роту подвоза боеприпасов, и взводы подвоза фуража, продовольствия,гсм и ремонтно-восстановительный. Он нереалистичен еще и потому,что на дивизию приходится сколько автобатов у нас в игре? И сколько юнитов за ход они могут обеспечить ресурсами? А реальный автобат обеспечивал ВСЮ дивизию и одновременно, а не по очереди. Если мы увеличим кол-во автобатов до обеспечения такого уровня снабжения то у нас все дивизии станут моторизованными.
Так что автобат у нас тут весьма кривой юнит. А вот енженерно-саперного юнита действительно не хватает. Ну не строили штабы УРы и не наводили переправ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirx
Генерал

СообщениеДобавлено: 14:48 14 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekzarx писал(а):

Я предложил-бы просто блокировать управление юнитами вне командного радиуса.

Ну не знаю... а как ему вернуться то в радиус,если управление будет блокировано? Да и не реалистично это. Окруженцы и без штабов выходили и пробивались к своим. Уже достаточно мне кажется что снабжение прервалось. И юнит может приблизиться к своему штабу,чтобы восстановить связь и снабжение.
Ekzarx
Рядовой

СообщениеДобавлено: 15:02 14 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirx писал(а):
Ekzarx писал(а):

Я предложил-бы просто блокировать управление юнитами вне командного радиуса.

Ну не знаю... а как ему вернуться то в радиус,если управление будет блокировано? Да и не реалистично это. Окруженцы и без штабов выходили и пробивались к своим. Уже достаточно мне кажется что снабжение прервалось. И юнит может приблизиться к своему штабу,чтобы восстановить связь и снабжение.

Пусть штаб приближается если нужно связь восстановить.
Да и надо заранее думать, чтобы юниты далеко не уходили от штаба.
Pirx
Генерал

СообщениеДобавлено: 15:30 14 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,думать согласен,надо. Но может быть такая ситуация когда соединение с боями отступает и в результате оборонительных боев один бат не смог отойти на запланированное расстояние(был связан боем, очки на движение кончились). Так что спрашивается у командира батальона неизвестно направление отхода? Ну да нет связи-но задачу то он получил накануне и не смог ее полностью выполнить- значит должен выполнять ее на следующий день. Так что считаю блокировать управление этим юнитом не совсем правильно. Что касается подойти штабом-согласен, можно. Но ведь могут быть разные ситуации. Я бы не торопился с таким ограничением. Да и вообще думаю это тут не прокатит. Так что мы тут с тобой зря время теряем:)
Akzium
Лейтенант

СообщениеДобавлено: 15:54 14 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekzarx писал(а):
Есть еще одна очень большая нереалистичность в существующей системе снабжения...

А что, лошади в обозе снабжения ели меньше овса, чем ложади в кавалерийском эскадроне? Да и автомобилей, не потребляющих топливо до сих пор не изобрели.
Предлагаемый вариант 2б позволит перемещать войска вообще без каких-либо затрат, что вообще нереалистично.
Akzium
Лейтенант

СообщениеДобавлено: 17:11 14 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И подвоз боеприпасов на передовую можно и нужно упростить. Например дав складу определенный радиус действия, в котором снабжение будет осуществляться автоматически.

А вот эта мысль действительно интересная. Надо подумать над возможностью ее применения.

Цитата:
Сосредоточение всех ресурсов на одном складе по моему не очень реалистично.

Почему нереалистично? А где еще в реале сосредотачивали ресурсы (гсм, продовольствие, аммуницию)?
Ekzarx
Рядовой

СообщениеДобавлено: 19:39 14 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirx писал(а):
Ну,думать согласен,надо. Но может быть такая ситуация когда соединение с боями отступает и в результате оборонительных боев один бат не смог отойти на запланированное расстояние(был связан боем, очки на движение кончились). Так что спрашивается у командира батальона неизвестно направление отхода? Ну да нет связи-но задачу то он получил накануне и не смог ее полностью выполнить- значит должен выполнять ее на следующий день.

Имелось в виду, что нельзя менять ранее выставленные приказы и маршруты, но если задача ранее получена - она сохраняется.
Ekzarx
Рядовой

СообщениеДобавлено: 19:53 14 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akzium писал(а):

А что, лошади в обозе снабжения ели меньше овса, чем ложади в кавалерийском эскадроне? Да и автомобилей, не потребляющих топливо до сих пор не изобрели.

Нет просто их там меньше нужно. Или для снабжения 100 лошадей нужно еще 100 телег с овсом? А кто тогда будет снабжать лошадей везущих 100 телег?
А для снабжения танкового батальона нужен целый атобатальон бензовозов?

Akzium писал(а):

Предлагаемый вариант 2б позволит перемещать войска вообще без каких-либо затрат, что вообще нереалистично.

При транспортировке (если ее оставлять) естественно нужно тратить ресурсы.
Pirx
Генерал

СообщениеДобавлено: 21:48 14 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekzarx писал(а):
Имелось в виду, что нельзя менять ранее выставленные приказы и маршруты, но если задача ранее получена - она сохраняется.

Но все-равно ведь может понадобиться и маршрут изменить, и цели поменять, да и приказ другой выбрать. Да и вообще это лучше обсуждать после нескольких сыгранных партий с этим нововведением. Только это видимо будет не в этой жизни:)
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 21:52 14 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akzium писал(а):
Цитата:
И подвоз боеприпасов на передовую можно и нужно упростить. Например дав складу определенный радиус действия, в котором снабжение будет осуществляться автоматически.

А вот эта мысль действительно интересная. Надо подумать над возможностью ее применения.

квадрата 4х4 км достаточно для автоматического пополнения ресурсов со склада? Если да - то ничего менять не надо Smile приехал на клетку со складом и пополнился
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
699622
Генерал

СообщениеДобавлено: 22:14 14 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirx писал(а):
Почему автобат в дивизии странно выглядит? Я если и за упразднение автобатов то совершенно по другому поводу. Атвобаты штатное подразделение в дивизиях.

Тааак! Ну давай посмотрим на этот автобат в дивизии. Открываем приведенную тобой ссылку, штат стрелковой дивизии 04/400. Видим, что в дивизии всего положено иметь 451 грузовик и 99 тракторов/тягачей (специальные, легковые и тп не берем в расчет). Из них собственно в автобате - 126 грузовиков и ни единого трактора, т.е. меньше 23%.
http://www.rkka.ru/org/str/rd3.html
Все остальные, преимущественно, в артполках, ну и в остальных понемногу есть.

Теперь смотрим "штаты войск" на сайте.
http://militarizm.od.ua/articles/command/40.html
Ну, во-первых дико мозолит глаза "готические подразделения" - стрелковый полк, танковая бригада, кавалерийская дивизия. Не в меньшей мере убивают "готические соединения" - стрелковый корпус, мехкорпус и т.д. Собственно уровень уже виден, глубже я никогда не мог дойти... но пересилю себя.
Итак, считаем, сколько автобатов в стрелковой дивизии ркка... не получается, однако Smile - нет в штатах стрелковой дивизии, оказывается! Вообще нет! В штатах стрелкового корпуса (кстати, расформированы они были где-то в июле-августе 41г и появились вновь как бы не с середины 43г или даже позже.. но - не суть), так вот, есть там упоминание, что "СД(3 СП)". Тогда получается, что в штатах стрелковой дивизии (которых по факту нет) имеется 0+0+0=0 автобатов! На всякий случай, в штатах стрелкового корпуса автобатов тоже нет!

Есть, правда, такая информация на странице "Численность унит Милитаризма-2." (это тоже, как бы, к штатам войск относится). Так вот, ищем "автобат", видим:
http://militarizm.od.ua/articles/command/39.html
"8. атб - автотранспортный батальон/колонна - 10-20 грузовиков."
Немая сцена. Занавес.
Если кто "не вкурил", то по штату 04/400 численность дивизионного автобата - 126 грузовиков...

Короче, попытка изучить "штаты соединений для мили-2" не удалась - ерунда выходит, куда ни кинь.
Я даже собственный тезис не доказал. Хотел проиллюстрировать, что автобаты - это явно отдельные тыловые части, не входящие в состав дивизии, т.к. собственно в дивизии весь транспорт занят текучкой и никого никуда возить не может. Проиллюстрировать не получилось, потому что "готические штаты" - полнейшая ерунда. И говорить о них даже не стОит.

ПыСы: больше я эту ерунду не хочу обсуждать, ты уж извини.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pirx
Генерал

СообщениеДобавлено: 23:46 14 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я тебя совсем не понял, если честно:) Говоря об автобате как о штатном подразделении стрелковой дивизии я имел ввиду реальный штат реальной дивизии, а не готической. То что в готических соединениях нет дивизий это вопрос все-таки к Готу а не ко мне. И получается что автобатов по готу как бы и нет в дивизиях. Но артполки то есть и в них есть автобаты. Но вопрос как я уже говорил в другом. В том что автобат в реалиях 40-х годов вполне мог обеспечивать стабильный подвоз боеприпасов на передовую всем подразделениям сразу, а не по очереди. У нас же в мили это невозможно! Для этого нам понадобится иметь более 10 автобатов на стрелковую дивизию. При таком кол-ве автобатов и при наличии у них возможности транспортировать юниты это уже не стрелковая дивизия будет а моторизованная. ЧТо касается твоего тезиса о том что автобат это отдельное тыловое подразделение- может и так, но видимо это произошло гораздо позже,когда появились автомобильные войска. А на тот период думаю что автобат это снабжение дивизии,корпуса, бригады, включающее в себя склады. И кстати помимо грузовиков в составе были спецмашины, я подозреваю что типа бензовозов, а может и не только. Но кол-во ты вполне правильно указал.
В связи с этим я и предлагаю отказаться от автобатов ибо они действительно были задействованы на перевозках продовольствия, гсм,боеприпасов,фуража и т.д. Но не перевозили артполки и батальоны, поскольку те передвигались на своих штатных средствах передвижения. А поскольку склады организационно входили в состав автобатов то и предлагаю я наделить склады способностью передвигаться как автомобильному транспорту.А для упрощения механизма снабжения ввести радиус снабжения складам, в рамках которого снабжение будет осуществляться без вмешательства игрока. Ну или с минимальным вмешательством. И таким образом появляется возможность создать другой юнит, саперный батальон. Который бы и переправы наводил бы, и УРы строил и кстати полевые аэродромы может быть тоже. И минные поля можно было бы ему поручить(как вариант)
И не понятен твой отказ обсуждать это. Значит ли это, что тебя нынешняя модель снабжения вполне устраивает?
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 08:49 15 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с тем что складу можно дать радиус снабжения и скорость транспортеровки, вот я против отказа и от автобатов как транспортых средств.
ткрываем приведенную тобой ссылку, штат стрелковой дивизии 04/400. Видим, что в дивизии всего положено иметь 451 грузовик и 99 тракторов/тягачей (специальные, легковые и тп не берем в расчет). Из них собственно в автобате - 126
335 былив сост таве частей артилерии, даже если всей артилерии надо снабжение 2 больше ем всей дивизии, но как минимум 100 автомашин остаётся как раз для транспортеровки артилерии.
Чем вообще перевозить пехоту и артилерию? Как моделироваь или хоть изобразать то время, если ничего кроме сомнительных по качеству танков у нас нет?
Отказавшись от автобатов убьёт, начавшие появляца зачатки мановреной войны.
Это уже шаг назат возврат к прошлым датам, что не приемлимо.
И при всём соем уважении сапёрнй полк это дублирование ремонтной базы штаба.
Кроме этого сапёры повысят обороноспособность, а потеря автоата понизит способность к атаки которая и так не высока, в следствии чего оборона станет гораздо легче чем атака, а история 2 мировой говорит что атака на скорости превосходит защиту, от которой тоже требуется мобильность и если мобильности нет она легко прорывается и ободится.
В общем я раье был за создание 2 авто транспорто гусенечного типа броневик для сопровождения танков и колёсного но более скоросного, а то что предложено сейчас вообще как то не в тему.
Но штаты войск нао пересмотреть, им для пересмотра нужны штаты верахта и союзников (то есть великобритаии? и её миноров?)
Pirx
Генерал

СообщениеДобавлено: 09:02 15 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я вам хочу сказать-сейчас мили 2 игра для песочницы. Похоже большинство это устраивает. Ну так и флаг вам в руки. Придумывайте, то чего не было, моделируйте сражения которых не было и называйте все это гордым именем Полководец. Я в этом дурдоме больше не участник.
699622
Генерал

СообщениеДобавлено: 10:19 15 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окдейл писал(а):
открываем приведенную тобой ссылку, штат стрелковой дивизии 04/400. Видим, что в дивизии всего положено иметь 451 грузовик и 99 тракторов/тягачей (специальные, легковые и тп не берем в расчет). Из них собственно в автобате - 126
335 былив сост таве частей артилерии

Ну зачем так передергивать? Открываем, смотрим внимательно и видим, что всего в гаубичном и артиллерийском полках дивизии было 96 грузовиков и 72 тракторов. Что в сумме дает как бэ не 335 Smile
Остальные транспортные средства были в составе стрелковых полков и тп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About the game (Об игре) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: