Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реформа стрельбы артиллерии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About the game (Об игре)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekzarx
Рядовой

СообщениеДобавлено: 19:02 15 Июн 2010    Заголовок сообщения: Реформа стрельбы артиллерии Ответить с цитатой

Насколько я знаю историю войны, артиллерия может действовать двумя основными методами:
1. короткие артналеты по разведанным целям - на это затрачивается мало времени (5 минут) и снарядов, но нужны точные данные о цели.
Такими целями обычно были опорные пункты, батареи противника и другие важные объекты.
2. огневой вал по площадям (рубежам). Снарядов тратится немеряно. Длительность 30-150 минут.
У нас "стрельба по наводке" похожа на артналеты.
"Артзалп" похож на стрельбу по площадям.

Артзалп достаточно адекватен реальности, но думаю, что следует увеличить затраты ресурсов на него в 2-3 раза.

Что касается "стрельбы по наводке" то ее интенсивность очевидно должна зависеть не от возможностей артиллерии, а от возможностей разведки.
Реализовать это можно так:
1. артиллерия в начале каждой итерации обстрелливает КАЖДУЮ видимую цель в пределах досягаемости
2. потери наносятся только обстрелливаемой цели (другие цели в квадрате не попадают под обстрел)
3. на каждую цель уходит 1 тпа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About the game (Об игре) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: