Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложение: приказ "прикрытие района" для истриби

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About the game (Об игре)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekzarx
Рядовой

СообщениеДобавлено: 20:50 16 Июн 2010    Заголовок сообщения: Предложение: приказ "прикрытие района" для истриби Ответить с цитатой

Предлагаю сделать уже истрибитель средством защиты от авиации противника!!!
Для этого нужно создать приказ "прикрытие района".
Получив такой приказ иап никуда не летит, а создает "зону контроля" определенного радиуса (например 4 клетки). Если в "зоне контроля" появляются самолеты противника, то он их атакует. При этом не перемещается (то есть атака происходит на расстоянии).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 21:21 16 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, приказ можно бы назвать "патрулирование района"...
а следить за квадратов 4 ре клетки (16 км * 16 км = 256 км километров) - я думаю, у летчиков глаза вылезут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
699622
Генерал

СообщениеДобавлено: 22:18 16 Июн 2010    Заголовок сообщения: Re: Предложение: приказ "прикрытие района" для ист Ответить с цитатой

Ekzarx писал(а):
Если в "зоне контроля" появляются самолеты противника, то он их атакует (при этом не перемещается, то есть атака происходит на расстоянии).

Нормально! Атака происходит на расстоянии 16 км (4х4км).... ракетами воздух-воздух ближнего действия, я так понимаю. Почему бы и нет?
Можно еще ввести юнит пво "с-300" с радиусом 40 клеток - 160 км (можно и больше - там разные модификации есть). Я поддерживаю!
Также в игре просто необходимы оперативно-тактические комплексы типа "Искандэра" с дальностью 70 клеток (280 км). И ядерное оружие, разумеется! Чтобы никто не сомневался, что при стрельбе гаубичного дивизиона по площади 16 квадратных километров повреждения получают все юниты, находящиеся в квадрате!
Но вот загвоздка: это будет уже другая игра! Можно обсудить ее название. Я предлагаю "космополитизим-1" или "толерантизм-2".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekzarx
Рядовой

СообщениеДобавлено: 22:29 16 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jerzy писал(а):
ну, приказ можно бы назвать "патрулирование района"...
а следить за квадратов 4 ре клетки (16 км * 16 км = 256 км километров) - я думаю, у летчиков глаза вылезут...

1. иап это же не один самолет, а много и они могут организовать патрулирование в нескольких квадратах одновременно

2. не забывайте о наземных пунктах наблюдения, сообщениям от
сухопутных войск и т.п.
Ekzarx
Рядовой

СообщениеДобавлено: 22:31 16 Июн 2010    Заголовок сообщения: Re: Предложение: приказ "прикрытие района" для ист Ответить с цитатой

699622 писал(а):

Нормально! Атака происходит на расстоянии 16 км (4х4км).... ракетами воздух-воздух ближнего действия, я так понимаю. Почему бы и нет?

Понятно, что атака происходит на ближней дистанции.
Просто предполагается, что истрибители взлетают по сигналу и
перехватывают вражеские самолеты на определенном расстоянии от
места базирования.
699622
Генерал

СообщениеДобавлено: 05:59 17 Июн 2010    Заголовок сообщения: Re: Предложение: приказ "прикрытие района" для ист Ответить с цитатой

Ekzarx писал(а):
Просто предполагается, что истрибители взлетают по сигналу и
перехватывают вражеские самолеты на определенном расстоянии от
места базирования.

А, я не сообразил вначале. Истребители ж у нас с вертикальным взлетом и посадкой. Базируются прямо возле прикрываемых войск, а когда надо - взлетают с грунта, как вертолеты. Понятно.
Еще можно рассмотреть вопрос с "воздушным авианосцем": дирижабль, на котором базируются истребители, барражирует над прикрываемыми войсками, а при необходимости истребители взлетают прямо с полетной палубы дирижабля-авианосца. Такие проекты есть сейчас, могу ссылку поискать, если надо.

Да, вот еще предложения по названию: "Милиправачеловека-1".
699622
Генерал

СообщениеДобавлено: 09:03 17 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я зря ерничаю. В словах Экзарха есть здравое зерно.
Например, можно было бы или ввести новый приказ или исправить существующий приказ "охота" так, чтобы после израсходования своих 5-ти атак ястреб не висел бы тупо до конца хода в одном квадрате, а сразу улетал бы к себе на базу.
Т.е. я выставляю приказ ястребу - "охота", выставляю путь по району, который надо патрулировать (хоть "туда-сюда", хоть по периметру, хоть как). Если ястреб не встречает войск, которые у него в целях, то спокойненько в общем режиме возвращается к концу хода на базу. Если в пределах видимости ястреба появляются юниты противника, которые у него в целях (например - ястребы, штурмовики или бомберы), то мой ястреб действует в соответствии с алгоритмом приказа "охота" - догоняет юнит противника, атакует. Но как только свои 5 атак мой ястреб исчерпает, то он летит на ближайшую базу.
Только вот как быть, если ястреб увидел цель, но не догнал ее?
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 18:55 18 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть летят по очереди каждый со своей скоростью, при достижении ястребом лимита в растоянии от базы он прекращает преследование и возвращается, при этом разумеется надо соблюсти пропорции в скоростях бомбера, штурмовика и истрибителя, воздушный бой с другим ястребом также должен сбрасавать приказ охота.
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 19:05 18 Июн 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кс тати хорошо бы истребителям в вести ограничение не только на атакт в 5 но и на атака + ответ в теже 5.
Что бы показать что не зависимо от типа боя боеприпасы внем расходуюца.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About the game (Об игре) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: