Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дип. игры
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Talks (Общее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 12:12 28 Ноя 2010    Заголовок сообщения: Дип. игры Ответить с цитатой

Закончилась очередная дип. игра "Греция"
хотелось бы услышать какие-то отзывы и мнения, по горячим следам.
Ну и попробовать обсудить - может стартанем какую-то очередную дип. игру?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 12:25 28 Ноя 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балканский инцидент.

«Со штыками можно делать все, что угодно, кроме одного: на них нельзя сидеть.»

Почему начался этот конфликт – я не знаю. Политические и религиозные причины происхождения событий в этом мире меня уже не интересуют. Я солдат. Мое дело воевать. Не убивать. Убивать – дело рядовых. Я – командир корпуса. Мое дело – достигать целей, которые поставило правительство. Зачем они это делают – я уже давно не задаю себе этот вопрос. Когда-то, лет десять назад, меня это очень интересовало. Теперь я устал от никому не нужного поиска смысла жизни и от попыток разобраться в сущности окружающих меня вещей. Теперь я просто воспринимаю все, как данность. Не пытаюсь ничего изменить, а просто пытаюсь извлечь как можно большую выгоду из существующего порядка.
У меня есть дети. И кроме их успехов меня ничего в этом мире больше не интересует. Оба сына учатся в военной академии, а дочь – в экономическом университете. И я очень надеюсь, что старший сын станет генералом, а дочь выйдет удачно замуж за какого-нибудь западного мультимиллионера. Хе-хе. Какой я наивный. В этой наивности есть что-то очень милое. Главное – не позволять подчиненным разглядеть в себе это качество. Это не для них, это – мое личное сокровище, которое я никому не показываю. Для них – жестокое лицо, строгий взгляд, грубый голос. На большее низшие не имеют права рассчитывать. Большего они не достойны.
Они достойны только одного: умереть за свою страну и за свое правительство. Почему люди в белых воротничках отправляют на гибель своих граждан?? Государство всегда жертвовало одной, меньшей частью своих граждан для того, чтобы большая могла жить лучше, или как минимум не хуже. Хорошо, когда обогащение правительства приводит к обогащению и жителей государства. Достигались ли в данной ситуации цели всего государства?? Возможно, в данном случае, президент хотел обогатиться, или не хотел делиться. Какой президент?? Какого государства??
Это уже тонкости и это уже неважно. Главное, что пять государств оказались втянуты в мясорубку.
Когда иссякают политические доводы и замолкают дипломаты, в ход идет «последний довод королей» - артиллерия.
«По-настоящему непростительные деяния совершаются спокойными, уравновешенными людьми, заседающими в обитых зеленым шелком комнатах – вот они-то раздают смерть оптом, целыми партиями, причем без всякой страсти, или гнева, или вожделения – без какого бы то ни было чувства, способного хоть отчасти искупить их вину... кроме одного – леденящего страха перед неким предполагаемым будущим. Только вот преступления, которые они надеются предотвратить в будущем, существуют лишь в их воображении. А те, которые они совершают в настоящем – реальны.» (Лоис Макмастер Буджолд, «Осколки чести»).

Первоначально силы сторон были незначительными: по несколько пехотных батальонов, несколько батарей ПВО-пто, дивизион гаубиц, разумеется штаб. Все это можно расценивать не более как небольшое пограничное заграждение. Военная промышленность вследствие больших дыр в бюджете была свернута и на начало конфликта находилась в состоянии стагнации.
Т.о. перед всеми участниками конфликта на первоначальном этапе стояла задача: поднять военную промышленность, сформировать из призывников полноценные военные подразделения первой волны, наладить связь между соединениями, поставить формирование соединений «на поток».

1 день – официальное объявление войны.
Первые несколько дней стороны в основном занимались формирование подразделений
«первой волны».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 12:54 28 Ноя 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего хочется отметить возможность учится на собственных ошибках. Выел пто в атаку. Бум,бум,бум. Экзарх их все расстрелял. Не нервничаем. спокойно строим еще.
Обозначились признаки позиционного кризиса - пехота высокого уровня. Мол, большая Болгария, а отступать некуда - позади София (Салоники). И появляются на свет мутант - сб9ур. Увидеть пб9ур в самом начал партии - вообще был шок.
На те же деньги наверное лучше построить сб5ур и атб3ур. И мотануть их на фланг, а потом к позициям гап вплотную и раздолбать артиллерию.
Может высоко уровневая пехота - исключительно греческий синдром - дорог мало, маневрировать особенно негде, части скованы. Но я так думаю, что рельеф - общая проблема всех военных на всех театрах ВМВ. Рельеф всегда очень мешал маневрировать.
Хочется отметить находчивость Экзарха - догадался же перебросить в Ларису 5 иап. Ну, правда, в Пловдиве мы его перешагнули - там у нас было аж 9 иап. Это было копирование Экзарха.

Партия прошла не плохо для меня. Может это связано с тем, что я был в победителях. Окажись я проигрывающим, не знаю, как бы я себя вел и что чувствовал. Возможно, для ребят это был шок. (это я так написал, но, разумеется, я помню Смоленск).

Отмечаю рост мастерства противника в процессе партии. Оценить Уровень Гефа мне тяжело. Все таки, чтоб понять человека, с ним нужно сразиться. Учебный бой - это не то. Нужно именно реальное кровопролитие не на жизнь а на смерть. По этому мне легче оценивать Экзарха и Акзиума.

Акзиум... Маневрирование ограничилось изготовлением САУ и переброской их на наиболее опасное направление. И то, они атаковали пехоту в лоб. Экзарх - артиллерист. Как видим, ничем это хорошим не закончилось - гап были подавлены в этом туре. Они были бы вообще уничтожены, но там оказался штаб - более заметная цель. Танки в лесу севернее оказались лишь для того чтобы атаковать позиции гап. А тут штаб. Я так понял, его использовали для разведки и наводки гап. Это не есть хорошо.
А вообще артиллерия, конечно, заставила поволноваться - не давала подойти. Один пехотный батальон, высланный вперед для корректировки арт огня, был способен остановить полк из 4 батальонов.

Хотелось бы еще что-то подобное сыграть. При чем, хотелось бы почувствовать себя и проигравшим тоже. Но я так понимаю, что многое решает случай. В данном случае случай был на нашей с Гефом стороне.
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 16:38 29 Ноя 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 16:31 27 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если наберем 10 участников, то есть карта Европы 200х200 на 10 стран с центром в Венгрии.
Правила можно обсудить. Из жестких: штабы10, начальная погранстража, автозапуски 3 раза в неделю, свободная дипломатия и правило 3-х: победит блок одной из 2-х главных стран либо любой 3-й блок.
С Уважением.
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 18:30 27 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы реализма... Предлагаю игрокам выбрать страну и сообщить о промышленности, армии, финансах на 2010 год. Потом все обобщим и выдадим пропорционально. Страны маленькие, ВС по несколько бригад и пары самолетов.
С Уважением.
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 23:09 27 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румыния!
Флот стоит учитывать?
Финансы это бюджет и ВВП страны, этого хватит?
Сложнее всего с промышленностью, Тут не слишком ясно что искать?
Думаю само главное это тяжёлая промышленность, попогаю она в это регионе как и везде в полном упадке, и оценить её будет очень трудно.
Отчёт о промышленность представлять по отрясшим? Легкая, тяжёлая, нефтехимия, сельское хозяйство?
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 04:52 28 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финансы - это военный бюджет. Но на 2010г. (страны вдруг сокращать его в этом году начали).
Промышленность - тяжелая. Важно расположение в городах и кол-во заводов (их можно на сценарии процентом развития сделать).
С Уважением.
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 06:05 28 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот состав 7 стран-участниц. Нужно найти еще следующие: Австрия, Словакия, Хорватия, Венгрия.

-------------------------------------------
Сухопутные силы Чехии.

Обозначение формирования или части Вооружение и оснащение Место расположения
4-я бригада быстрого развёртывания
41-й механизированный батальон Жатец
42-й механизированный батальон Табор
43-й десантный механизированный батальон Хрудим
44-й лёгкий моторизованный батальон Градец
7-я механизированная бригада
71-й механизированный батальон
72-й механизированный батальон
73-й танковый батальон
74-й лёгкий моторизованный батальон
13-я артиллерийская бригада
131-й смешанный артиллерийский дивизион
132-й смешанный артиллерийский дивизион
102-й разведывательный батальон

[править] Воздушные силы
Обозначение формирования или части Вооружение и оснащение Место расположения
21-я тактическая авиабаза
211-я тактическая эскадрилия JAS-39 Gripen Часлав
212-я тактическая эскадрилия L-159 ALCA Часлав
213-я эскадрилия ремонта воздушной техники
214-й батальон охраны штаба
215-й батальон боевого обеспечения
216-й батальон материально-технической поддержки
22-я авиабаза
221-я вертолётная эскадрилья
222-я учебная эскадрилья
223-я эскадрилия ремонта воздушной техники
224-й батальон охраны штаба
225-й батальон боевого обеспечения
226-й батальон материально-технической поддержки
23-я вертолётная база
231-я вертолётная эскадрилья
232-я техническая ремонтная эскадрилья
233-й батальон охраны
24-я транспортная авиабаза

25-я зенитная ракетная бригада
251-й зенитный ракетный дивизион
252-й зенитный ракетный дивизион
26-я бригада управления и наблюдения

----------------------------------------
ВС Боснии

Объединённый штаб ВС БиГ[2], Сараево[1]

Оперативное командование ВС БиГ, Сараево[1]
4-я пехотная бригада, Чаплина[1]
5-я пехотная бригада, Тузла[1]
6-я пехотная бригада, Баня-Лука[1]
Бригада ВВС и ПВО, Баня-Лука[1]
Бригада тактической поддержки, Сараево[1]
Командованив поддержки ВС БиГ, Баня-Лука[1]
Командование управления персоналом, Баня-Лука[1]
Командование материально-технического обеспечения, Добой[1]
Командование обучения и доктрины, Травник[1]
----------------------------------------

ВС Румынии

Главный штаб Сухопутных войск

1-я пехотная дивизия «Дакская» (рум. Divizia 1 Infanterie «Dacica»)[5]
Управление дивизии (рум. Comandamentul Diviziei 1 Infanterie «Dacica»)
1-я механизированная бригада «Василе Лупу» (рум. Brigada 1 Mecanizata «Vasile Lupu»)
2-й пехотный батальон «Кэлугэрени» (рум. Batalionul 2 Infanterie «Calugareni»)
495-й пехотный батальон «Капитан Штефан Соверт» (рум. Batalionul 495 Infanterie «Capitan Stefan Soverth»)
288-й батальон ПВО «Милцов» (рум. Batalionul 288 Aparare Antiaeriana «Milcov»)
2-я пехотная бригада «Ровине» (рум. Brigada 2 Infanterie «Rovine»)
20-й пехотный батальон «Долж» (рум. Batalionul 20 Infanterie «Dolj»)
26-й пехотный батальон «Нягое Басараб» (рум. Batalionul 26 Infanterie «Neagoe Basarab»)
325-й артиллерийский батальон «Алутус» (рум. Batalionul 325 Artilerie «Alutus»)
205-й батальон ПВО «Генерал Георге Пэрвулеску» (рум. Batalionul 205 Aparare Antiaeriana «General Gheorghe Parvulescu»)
116-й батальон материально-технического обеспечения «Ианку Жиану» (рум. Batalionul 116 Logistic «Iancu Jianu»)
2-я горнострелковая бригада «Сармизегетуза» (рум. Brigada 2 Vanatori de Munte «Sarmizegetusa»)
21-й горнострелковый батальон «Генерал Леонард Мочулски» (рум. Batalionul 21 Vanatori de Munte «General Leonard Mociulschi»)
30-й горнострелковый батальон «Драгославеле» (рум. Batalionul 30 Vanatori de Munte «Dragoslavele»)
33-й горнострелковый батальон «Posada» (рум. Batalionul 33 Vanatori de Munte «Posada»)
228-й (рум. )
208-й (рум. )
9-я механизированная бригада (рум. Brigada 9 Mecanizata)
282-я механизированная пехотная бригада «Объединение княжеств» (рум. Brigada 282 Infanterie Mecanizata «Unirea Principatelor»)
280-й механизированный пехотный батальон (рум. Batalionul 280 Infanterie Mecanizata)
300-й механизированный пехотный батальон «Святой Андрей» (рум. Batalionul 300 Infanterie Mecanizata «Sfantul Andrei»)
284-й (рум. )
469-й (рум. )
285-й смешанный артиллерийский дивизион (рум. Divizionul 285 Artilerie Mixta)
8-я смешанная артиллерийская бригада «Александру Иоан Куза» (рум. Brigada 8 Artilerie Mixta «Alexandru Ioan Cuza»)[6]
81-й артиллерийский баральон «Майор Георге Шонцу» (рум. Batalionul 81 Artilerie «Maior Gheorghe Sontu»)
81-й противотанковый артиллерийский баральон «Генерал Александру Телл» (рум. Batalionul 82 Artilerie Antitanc «General Alexandru Tell»)
83-й батальон РСЗО «Богдан I» (рум. Batalionul 83 LAROM «Bogdan I»)
84-й батальон «Мэрэшти» (рум. Batalionul 84 Asigurare Date «Marasti»)
85-й батальон материально-технического обеспечения «Генерал Михаил Черкез» (рум. Batalionul 85 Logistic «General Mihail Cerchez»)
96-й батальон РСЗО «Мирча Воевода» (рум. Batalionul 96 LAROM «Mircea Voievod»)
10-я инженерная бригада «Нижний Дунай» (рум. Brigada 10 Geniu «Dunarea de Jos»)
3-й инженерный батальон (рум. Batalionul 3 Geniu)
72-й инженерный батальон (рум. Batalionul 72 Geniu)
96-й инженерный батальон (рум. Batalionul 96 Geniu)
(рум. )
53-й зенитный ракетный полк «Трофей Траяна» (рум. Regimentul 53 Rachete Antiaeriene «Tropaeum Traiani»)
49-й батальон Р. Х. Б. З. «Арджеш» (рум. Batalionul 49 Aparare C.B.R.N. «Arges»)
528-й разведывательный батальон «Влад Цепеш» (рум. Batalionul 528 Cercetare «Vlad Tepes»)
2-я база материально-технического обеспечения «Валахия» (рум. Baza 2 Logistica «Valahia»)
1-й батальон сотрудничества военных и гражданских лиц (рум. Batalionul 1 C.I.M.I.C.)
45-й батальон связи и информатики «Капитан Григоре Giosanu» (рум. Batalionul 45 Comunicatii si Informatica «Capitan Grigore Giosanu»)
300-й батальон штаба и обслуживания (рум. Batalionul 300 Stat major si Deservire)
4-я пехотная дивизия «Парный» (рум. Divizia 4 Infanterie «Gemina»)[7]
191-й пехотный батальон «Полковник Раду Жолеску» (рум. Batalionul 495 Infanterie «Colonel Radu Golescu»)
151-й пехотный батальон «Рэзбоени» (рум. Batalionul 151 Infanterie «Razboieni»)
612-й полк противотанковой артиллерии (рум. Regimentul 612 Artilerie Antitanc)
Военная полиция (рум. Politiei Militare)
------------------------------------------------

Сербия

3-й батальон военной полиции
5-й батальон военной полиции
246-й батальон РХБЗ
21-й батальон связи
Специальная бригада
Штабной батальон
63. Парашютный батальон («Небесные выдры»)
72. Разведывательно-диверсионный батальон
Антитеррористический батальон
Рота обеспечения
1-я бригада
10. Штабной батальон
11. Пехотный батальон
12. Самоходный артиллерийский дивизион
13. Самоходный реактивно-артиллерийский дивизион
14. Артиллерийский дивизион ПВО
15. Танковый батальон
16. Механизированный батальон
17. Механизированный батальон
18. Инженерный батальон
19. Батальон обеспечения
110. Понтонный батальон
111. Понтонный батальон
2-я бригада
20. Штабной батальон
21. Пехотный батальон
22. Пехотный батальон
23. Самоходный гаубичный артиллерийский дивизион
24. Самоходный реактивно-артиллерийский дивизион
25. Артиллерийский дивизион ПВО
26. Танковый батальон
27. Механизированный батальон
28. Механизированный батальон
29. Батальон обеспечения
210. Инженерный батальон
3-я бригада
30. Штабной батальон
31. Пехотный батальон
32. Пехотный батальон
33. Самоходный гаубичный артиллерийский дивизион
34. Самоходный реактивно-артиллерийский дивизион
35. Артиллерийский дивизион ПВО
36. Танковый батальон
37. Механизированный батальон
38. Механизированный батальон
39. Батальон обеспечения
310. Инженерный батальон
4-я бригада
40. Штабной батальон
41. Пехотный батальон
42. Пехотный батальон
43. Самоходный гаубичый артиллерийский дивизион
44. Самоходный реактивно-артиллерийский дивизион
45. Артиллерийский дивизион ПВО
46. Танковый батальон
47. Механизированный батальон
48. Механизированный батальон
49. Батальон обеспечения
410. Инженерный батальон
Артиллерийская бригада
Штабной дивизион
Ракетно-артиллерийский дивизион
1. Пушечно-гаубичный артиллерийский дивизион
2. Пушечно-гаубичный артиллерийский дивизион
3. Пушечно-гаубичный артиллерийский дивизион
Батальон обеспечения
---------------------------------------------------------

Словения

В боевом составе находятся (на 2010 год): 1-ая бригада (штаб Любляна) в составе:

74-ый мотопехотный батальон (перевооружается с БМП М-80А на БТР SKOV Svarun)
10-ый мотопехотный батальон (БТР Valuk)
20-ый мотопехотный батальон (БТР Valuk)
670-ый батальон тылового обеспечения
72-ая бригада (штаб Марибор) в составе:

45-ый танковый батальон (М-84)
132-ый горно-пехотный батальон
14-ый инженерный батальон
670-ый батальон тылового обеспечения
18-ый батальон защиты от ОМП (а/т Кобра)
460-ый артиллерийский дивизион (18 гаубиц М-845 калибра 155 мм)
В непосредственном подчинении командующего:

157-ой батальон тылового обеспечения
группа СН
5-ый разведывательный батальон
11-ый батальон связи
17-ый батальон военной полиции
Всего в войсках числится: 54 танка М-84, 52 БМП М-80А, 72 БТР LKOV Valuk, 13 БТР SKOV Svarun, 10 лёгко-бронированных авто Кобра, 18 гаубиц М-845 калибра 155 мм, 36 миномётов MN9 калибра 120мм. На хранении: 55 танков Т-55, 1 танк Т-72, 19 БТР М-60, 28 БТР BOV, 4 БРДМ-2, 8 самоходных гаубиц 2С1 калибра 122 мм, 18 гаубиц М2А1 калибра 105 мм, 30 орудий М48В1 калибра 76 мм, 39 РСЗО М63 и М71 калибра 128 мм.
--------------------------------------

Польша

[править] Головные структуры
Поморский военный округ (Быдгощ)
Силезский военный округ (Вроцлав)
2-й механизированный корпус (Краков)
[править] Подразделения
1-я Варшавская механизированная дивизия имени Тадеуша Костюшко (Легионово)
3-я механизированная бригада легионов имени Ромуальда Траугутта (Люблин)
1-я бронетанковая бригада имени Тадеуша Костюшко (Весёла, район Варшавы)
21-я бригада горных стрелков (Жешув)
1-й Цехановский артиллерийский полк имени маршала Юзефа Пилсудского (Цеханув)
15-й Голдапский полк ПВО (Голдап)
1-й Легионовский батальон управления (Легионово)
1-й Седлицкий разведывательный батальон (Седльце)
15-й Мазурский сапёрный батальон (Ожиш)
1-й Ломжиньский ремонтный батальон (Ломжа)
1-й медицинский батальон (Легионово)
1-й батальон снабжения (Легионово)
1-я химическая рота (Седльце)
11-я Любуская дивизия бронетанковой кавалерии имени короля Яна III Собеского[3] (Жагань)
17-я Великопольская механизированная бригада имени генерала брони Юзефа Довбор-Мусницкого (Мендзыжеч)
10-я бригада бронетанковой кавалерии имени генерала брони Станислава Мачка (Свентошув Нижнесилезского воеводства)
15-я Великопольская бригада бронетанковой кавалерии (Венджин гмины Суленцин)(ликвидирована в 2007 году)
34-я бригада бронетанковой кавалерии имени великого коронного гетмана Яна Замойского (Жагань)
5-й Любуский артиллерийский полк (Сулехув)
69-й Лешчиньский полк ПВО (Лешно)
11-й батальон управления (Жагань)
10-й разведывательный батальон «Конных стрелков» (Жагань)
5-й Кресовый сапёрный батальон (Кросно-Оджаньске)
11-й ремонтный батальон (Жагань)
11-й медицинский батальон (Жагань)
4-й Кросьненьский батальон обеспечения (Кросно-Оджаньске)
11-я химическая рота (Жагань)
12-я Щецинская механизированная дивизия имени Болеслава Кривоустого (Щецин)
2-я механизированная бригада легионов имени маршала Ю.Пилсудского (Злоценец)
7-я Поморская механизированная бригада береговой обороны имени генерала бригады Станислава Гжмот-Скотницкого (Слупск)
12-я механизированная бригада имени генерала брони Юзефа Халлера (Щецин)
36-я механизированная бригада (Тшебятув, ликвидирована в 2008 году)
6-я бригада бронетанковой кавалерии имени генерала бригады Константина Плисовского (Старгард-Щециньски, ликвидирована в 2007 году)
2-й артиллерийский полк легионов имени короля Владислава IV (Хощно)
3-й полк ПВО (Щецин)
12-й батальон управления (Щецин)
12-й разведывательный батальон «Подольских уланов» (Щецин)
2-й Старгардский сапёрный батальон (Старгард-Щециньски)
8-й ремонтный батальон (Колобжег)
12-й медицинский батальон (Старгард-Щециньски)(ликвидирован)
12-й батальон обеспечения (Кобылянка)
12-я химическая рота (Старгард-Щециньски)
16-я Поморская механизированная дивизия имени короля Казимежа Ягеллончика (Эльблонг)
15-я Гижицкая механизированная бригада (Гижицко)
16-я Поморско-Варминьская механизированная бригада (Моронг) (ликвидирована)[4]
20-я Бартошицкая механизированная бригада (Бартошице)
9-я бригада бронетанковой кавалерии (Бранёво)
16-й Поморский артиллерийский полк (Бранёво)
13-й Эльблонгский полк ПВО (Эльблонг)
16-й батальон управления (Эльблонг)
3-й разведывательный батальон (Гижицко)
16-й Тчевский сапёрный батальон (Тчев)
16-й Жулавский ремонтный батальон (Эльблонг)
16-й медицинский батальон (Эльблонг)
16-й батальон обеспечения (Эльблонг)
16-я химическая рота (Эльблонг)
---------------------------------------

Украина

Западное оперативное командование (укр. Західне оперативне командування)
13-й армейский корпус (укр. 13-й армійський корпус)
24-я отдельная механизированная бригада (укр. 24-а окрема механізована бригада)
51-я отдельная механизированная бригада (укр. 51-а окрема механізована бригада)
128-я отдельная механизированная бригада (укр. 128-а окрема механізована бригада)
300-й отдельный механизированный полк (укр. 300-ий окремий механізований полк)
11-я артиллерийская бригада (укр. 11-а артилерійська бригада)
15-й отдельный артиллерийский полк (укр. 15-й окремий артилерійський полк)
80-й отдельный аэромобильный полк (укр. 80-й окремий аеромобільній полк)
3-й полк армейской авиации (укр. 3-й полк армійської авіації)
7-й полк армейской авиации (укр. 7-й полк армійської авіації)
59-й зенитно-ракетный полк (укр. 59-й зенітно-ракетний полк)
------------------------------

Конец документа.
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 07:52 28 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооруженные силы Австрии и их состав

Сухопутные войска: 40 500 чел., 2 корпуса (в их составе 3 пехотные и 2 мотопехотные бригады, 2 самоходных артиллерийских попка, противотанковый дивизион, 3 инженерных и 2 разведывательных батальона), 9 командований земель (в их составе пехотный полк и 20 батальонов сокращенного состава). Вооружение: 169 танков М60АЗ, 114 "Леопард-2А4", 734 БТР, 108 105-мм буксируемых гаубиц, 178 155-мм СГ, около 750 минометов калибров 81 и 120 мм, 18 128-мм РСЗО, 226 ПУ ПТУР RBS-56 "Билл", 86 СПУ "Ягуар-!", 2196 безоткатных орудий, 2S4105-мм самоходные противотанковые пушки, 426 20-мм зенитных установок, 2 ПКА.

Военно-воздушные силы входят в состав СВ): 4250 чел. (в т. ч. 3400 ср.сл.), 53 б. с., б.в.нет. Самолетньй и вертольтный парк: 24 1-350Е"Дра1ВИ", 29 SААВ-1050В,2"Скайвэн-ЗМ". 140-1 (Ъ-19АиЕ). 12РС-6В, 16 PC-7. Вертолеты обеспечения: 11 ОН-58В. 11 АВ-206А. 23 АВ-212, 8 АВ-204 (9 в pea.), 24 SA-319 "Алуэгт-3".
Военный бюджет вооруженных сил Австрии 2,29 млрд долл. Регулярные вооруженные силы 39,9 тыс. чел. (в т. ч. 10,2 тыс. ср.: ел.).

Сухопутные войска

COMMAND STRUCTURE (ACTIVE): Командная структура (активный):

Corps I (southeast): 1 engineer battalion, 1 recce regiment, 1 artillery regiment; 3 provincial commands with 6 infantry regiments. Корпус I (юго-восток): 1 саперный батальон, 1 Разведывательный полк, 1 артиллерийский полк, 3 провинциальных команд с 6 пехотных полков.

Corps II (west): 1 engineer battalion, 1 recce regiment, 1 artillery regiment; 3 provincial commands with 4 infantry regiments. Корпус II (Запад): 1 саперный батальон, 1 Разведывательный полк, 1 артиллерийский полк, 3 провинциальных команд с 4 пехотных полков.

Corps III (northeast): 3rd, 4th and 9th MechInfBde (each with 1 tank, 1 MechInf and 1 SP artillery battalion), 1 engineer battalion, 1 recce battalion, 1 artillery regiment; 2 provincial commands with 2 infantry regiments. Корпус III (северо-восток): 3, 4 и 9 MechInfBde (каждый с 1 танк, 1 MechInf и 1 С. П. артиллерийский дивизион), 1 саперный батальон, 1 Разведывательный батальон, 1 артиллерийский полк, 2 провинциальных команд с 2 пехотных полков.

Provincial Command (VIENNA): with 1 infantry regiment and 1 infantry guard battalion. Провинциальные команды (Вена): с 1 пехотный полк и 1 батальон пехоты охранник.

Air Force Division: 7 regiments; 15 Eurofighters in service (2010) ВВС отдела: 7 полков, 15 Eurofighters в эксплуатации (2010)

The 9 provincial commands have peacetime training, territorial and maintenance roles; on mobilization, they equate to territorial HQs at divisional level. 9 областных команд мирное время подготовки, территориальной и обслуживание ролей; о мобилизации, они приравнивают к территориальной штаб-квартире на уровне отделов.

Возможно сстоит использовать данные 2009 года?
данные по военным бюджетам есть тут http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_military_expenditures

Население: 10 002 тыс. чел.

Военный бюджет 805 млн долл.

Регулярные ВС 33 800 чел.

Резерв 90 300 чел., в т. ч. СВ - 74 900, ВВС - 15 400.

Военизированные формирования 14 000 чел., в т. ч. пограничные войска - 12 000.

Комплектование: по призыву.

Срок службы 9 мес.

Моб. ресурсы 2,6 млн чел., в т. ч. годных к военной службе 2 млн.

СВ: 13 160 чел., 5 бригад (3 механизированные, смешанная артиллерийская и инженерная). Кроме того, имеются отдельный зенитный ракетный полк, 5 учебных центров, бригада речных катеров, 2 разведывательных и инженерно-саперный батальоны, полк военной полиции. В резерве 4 механизированные бригады.

Вооружение: 753 танка (515 Т-55 из них 108 на хранении и 238 Т-72), 490 БМП-1, 973 БТР, 116 БРМ, 314 БТР-подобных, 532 орудия буксируемой артиллерии, 151 СГ Гвоздика, 56 122-мм РСЗО БМ-21, 369 ПУ ПТУР, 268 противотанковых пушек калибров 85 мм и 100 мм (из них 162 Д-44 на хранении), 186 57-мм зенитных пушек С-60 (из них 46 на хранении), 50 речных катеров, 288 ПЗРК (243 Стрела, 45 Мистраль).

ВВС: 7 500 чел., 46 б. с., 51 б. в.

Тактические части: 2 ибап, вал, 2 зрп.

Самолетный и вертолетный парк: 22 МиГ-21 модификаций БИС, МО и УМ, 27 МиГ-29,19 L-39,12 Як-52, 9 Ан-26, 51 Ми-24, 16 Ми-2, 20 Ми-8 и Ми-17.
Даннные на 2001 год
Других по Венгрии не нашол Sad
НО их армия ещё больше сократилась
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 09:55 28 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
Теперь можно анализировать ее и расставлять войска. Нет данных по Словакии, но у ближайших стран примерно одна структура ВС, поэтому Словакии тоже можно дать дивизию из нескольких бригад при поддержке нескольких истребителей и бомберов-вертолетов.
Главные страны определились так: Австрия и Украина (или Польша).
С Уважением.
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 10:41 28 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По размеру военного бюджета безоговорочным лидером 2009 года была Польша. примерно в 2 раза больше бюджета любой другой страны.
Для определения количества городов предлогаю брать численность населения стран.
Для определения уровня их развитости ВВП. Этот показатель можно конспектировать промышленным корректором, выгороженным в доле тяжелой промышленности в этих странах.
Есть опасения что в части стран её просто нет.
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 17:15 28 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда Польшу вычеркиваем из участников.
Кол-во городов определяется просто. Поскольку города у нас исключительно военным целям подчинены, то их совокупный доход 100% - это и есть военный бюджет. Тяжелая промышленность в данном случае - это города 200%. Да, некоторые страны будут немного запаздывать по милитаризации, но это реальный расклад сил в регионе. Как вариант - ввести возможность закупки военной техники у США и России. ГМ спокойно может, например, раз в 10 ходов отнимать деньги у страны и добавлять военную технику с публикацией подробностей сделки на сайте. ИМХО, вполне реалистично. Только надо по технике определить уровень и торговую надбавку, т.е. производство должно быть дешевле закупки.
Страны на данный момент: Чехия, Словакия, Западная Украина; Румыния, Венгрия, Австрия; Словения, Хорватия, Босния и Сербия.
С Уважением.
З.Ы. Господа посетители темы! Веселее присоединяемся к проекту. Называем страну в этой теме. Пока занята Румыния. Сам я возьму ту, что последней останется (Словению или Хорватию - по ним пока данных нет, подразумевается, что это самые слабые государства).
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 14:31 29 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то негусто желающих за эти дни набралось. Ладно, пока подождем...

Уважаемые новички!
Если хотите принять участие в этой мегадипломатической партии, которая обещает быть не только интересной, но и познавательной - оставляйте свои комментарии здесь!
Как наберется 7 участников - создадим игру.

С Уважением.
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 15:36 29 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого. Как много здесь всего.
Даже перечень подразделений. Вот он напугал сильнее всего.

Может не будем усложнять - просто сыграем.
А что там с городами-войсками - я лично, пожалуй, оставляю это на суд автора партии.

-----
Я думал, Вы партию на хосте создадите, сценарий вышлете, и по нему уже я определюсь, какую страну брать. Может хоть карту какую простенькую накидаете?

Не совсем понимаю, что у Вас здесь вообще есть: Венгрия, Словакия. А это где???

Короче, не разбираясь долго, скажу - дайте мне любую страну на Ваше усмотрение и в Бой. А там на месте я сориентируюсь сам.

Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Talks (Общее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: