Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минусы авторитаризма
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Talks (Общее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 05:12 11 Янв 2011    Заголовок сообщения: Минусы авторитаризма Ответить с цитатой

Понимаю, что немного "на взводе" и, возможно, скажу лишнее, но не могу не выразить возмущение действиями администрации официального сайта Милитаризма (1-й версии), ссылка на который приведена постом выше.

Так вот! На свинцовом подло удалены мои последние статьи, мысли, отчеты! Еще можно было понять удаление фактически рекламной статьи по особенностям Мили-2 (есть на данном ресурсе в других играх), но убрать нейтральные рассуждения о будущих изменениях! Притом, что статья размещена только там! и даны ссылки на их ресурс! Это просто глупость!
Это подло, т.к. ни каких объяснений не было!
Это глупо, т.к. материал эксклюзивный!
Это позорно, т.к. показывает цену их "СОВЕТА" - типа, демократичного органа управления, который ни хрена не делает для развития своей игры (и ресурса), но зато здорово умеет воевать с оппозицией. А еще разводить ругань на сайте при дележе мест в партиях и по их результатам.
Позор свинцовой дерьмократии!
Тоталитаризм какой-то... Да еще с "железным занавесом"!

С Уважением.

З.Ы. нет худа без добра - размещу статьи по вариантам развития Милитаризма на этом и других ресурсах, раз на свинцовом предпочитают вариться в своем соку.
З.Ы. но вот объясните, зачем отчеты-то удалять? и при этом пользуются идеями Полководца! а последнее изменение хоста по бомбежке квадрата взято напрямую с Мили-2!

статья взята с ресурса http://war-game.org

Последний раз редактировалось: Hoth (18:27 11 Янв 2011), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 15:49 11 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный это сайт, свинцовый, я 2,5 года играю в милитаризм- полководец. Играл пару партий на старо-готическом дате и ещё на каком то, близком ктому что царит на свинце.
Но за всё это время я так и не смог там зарегистрироваться!
Как это там сделать для меня так и осталось загадкой!
откуда на том сайте вообще берутся новечки?
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 17:33 11 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ВГК!
Разрешите обратиться!

Разрешите высказать Вам свое недовольство Вашим поступком.
Тему следовало назвать как-то иначе.
Вы все еще ведете холодную войну с ними.
Простите их и смиритесь - тогда Вы станете счастливы.

Я поддержу Вас в Вашей войне со свинцовым только при условии, что в этом будет замешан Ваш материальный интерес. Остальные мотивы считаю слишком низкими для такого талантливого человека, как Вы.

Рекомендую переименовать тему на более благоприятное название. Это избавит Вас от бессонных ночей и соответствующих тем на Свинце с обратным названием.

Забудьте о Свинце - у Ваших ног целый мир, в котором миллионы геймеров ждут новых идей от Вас.

Вы хотите разбомбить Свинцовый атомной бомбой??? Тогда сделайте так, чтобы Желтый дом стал в разы более посещаемым, чем Свинец - это и будет Ваша лучшая месть.

С уважением к создателю Полководца.
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 18:41 11 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по фиг мне этот свинцовый, если бы не минимально необходимые мероприятия по размещению нового хоста - не заходил бы туда. В том году тоже пришлось побузить после публикации клиента...
Сказали бы сразу, что у них авторитаризм, и все решает узкий круг игроков (вообще-то такая форма правления - аристократия) - проблемы бы не было. Понятно, что Мили-2 там как конкуренция их идеям. Но на словах-то ругали мою "диктатуру". Теперь ясно, что там за режим.
Кстати, в упор не помню, чтобы редактировал чьи-либо сообщения, кроме Пирксовского поста в мой адрес год назад. Впрочем, Соло в смысле пиара мастер и разбираться в его словах неохота - даже Плеер в свое время не разгреб все.
С регистрацией у них проблемы. Еще заметил странность с отображением числа посетителей. У них вообще с того года все стало странно работать, даже с отображением сайта какие-то проблемы. Впрочем, фиг ними...
Заголовок исправил.
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 16:43 12 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для поддержки темы и ради науки (исследование тайн психологии власти) предлагаю обсудить вопрос:
А В ЧЕМ ВООБЩЕ ЗАКЛЮЧАЛОСЬ МОЕ ДИКТАТОРСТВО?
Понятно, что на Свинцовом выдумали такую страшилку в виде страшных афросибиряков в рогатых шлемах, чтобы на этом фоне их авторитаризм был не так заметен. Однако, почему остальные игроки (даже на Желтом) подхватили эту фишку? Оцените объективно: были ли вообще диктаторские действия с моей стороны? Если были, то в чем они заключались? Кроме вырезания одного единственного поста Пиркса, который я счел оскорбительным лично для меня, не помню, чтобы когда-либо ущемлял чьи-либо права или ограничивал свободу высказывания мнений на форуме или в комментах. Если сравнивать со свинцовым, то на Желтом вообще администрация настолько деликатна, что боится лишний раз засветиться:)
С Уважением.
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 19:56 12 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо смотреть глобальнее. Диктатор-недиктатор. Дело идет??? Идет! Тогда какая разница какой стиль правления.

Странно, но мне своего начальника назвать диктатором язык не поворачивается. А ведь он меня жарит очень хорошо.

Мили-2 ближе к реальному бою, чем мили-1.
(Интересно, найдется ли кто-то, кто с этим не согласиться??) Работа Вами сделана хорошо.

Мораль: они не считают Вас диктатором. Они Вам завидуют. Но признаться в зависти - обозначить своею слабость... Гордость не позволяет.

Кстати, настоящий лидер - сильный человек. Только сильный человек может спокойно смотреть в лицо своим слабостям и признавать это в присутствии других людей. Потому что он настолько сильнее окружающих, что даже опустившись ниже плинтуса по факту продолжает оставаться на голову выше всех остальных.

Так что не нужно удалять посты. Надо становиться сильнее. Тогда удалять посты не придется .
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 06:00 13 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я говорил о политтехнологиях. Обнаружил, что не понимаю, как некоторым удается превращать белое в черное, а черное в красное. Между тем, это одна из причин захудалого положения Милитаризма. Игра не развивается, по сути, из-за переругивания участников, спровоцированного, скажем так, завистниками. Со свинцового я ушел - там резко кол-во игроков уменьшилось, и начался упадок. На Желтом развитие прекратилось, как начал формироваться его имидж "вотчины Гота" (с) Соло. Проиграли мы информационную войну. Надо готовиться к новой. Изучаем ее методы.
С Уважением.
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 06:19 14 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно говорю: Милитаризм вполне может стать нормальным коммерческим проектом с тысячами участников и материальным стимулированием Админов-ГМов. Еще 5 лет назад на свинцовом эта проблема обсуждалась.
Проигрышы в информационной войне все портят. Можно выиграть реальную войну, но потом придется доказывать это. Как с ВОВ получилось.
Если есть у кого желание опять попытаться что-то сделать - можно это обсудить. Сейчас будет легче начинать заново, т.к. создана база для этого - финальная версия игры (пусть и с некоторыми недостатками).
С Уважением.
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 19:44 14 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, это не сама последняя финальная версия, потому что у Вас, кажется, есть идеи что еще можно развить.
Что Вы считаете возможным к добавлению в Мили-3?

Вместе с тем прошу указать перечень тех недочетов, которые Вы считате недостатками? Ваше личное мнение.

Спасибо
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 18:42 15 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗМЕНЕНИЯ.

Масштаб: 1 клетка - 1 километр. Распространенный удобный тактический масштаб.
Войска - взвода-роты-батареи-эскадрильи в 2-6 машин-орудий-самолетов и 20-100 человек. Хотя это не принципиально - можно как есть оставить (батальонная система). На практике в Мили-2 редко встречается уплотнение фронта (сведение в одну точку нескольких унит), чаще пехота вытягивается в линию. В этом случае 1 батальон на 1 километр вполне нормально выглядит (хотя может контролировать территорию в несколько км с учетом Зон Поражения). Склоняюсь именно к этому варианту, т.к. он эволюционен - не требует каких-то принципиальных изменений в характеристиках унит.
Скорости: увеличиваются примерно в 2 раза (у склада и гаубиц скорость 1).
Дальность стрельбы: появилась возможность ввести прямую зависимость дальности стрельбы от уровня войска (еще в Мили1 можно было ввести, но не мог рассчитать). Минометы стреляют от 1 клетки (1 уровень) до 10 (10-й уровень). Гаубицы стреляют от 8 клеток (не нашел в ТТХ гаубиц 2-й мировой меньше 8км.) до 17 (в основном использовались 105-122мм гаубицы с дальностью огня 9-12км - это 2-5 уровни). Зенитки бьют на 2 км, т.к. предназначены для стрельбы по самолетам (вверх). Пушки (полевая-полковая артиллерия) стреляют прямой наводкой на 3 клетки (при дальности выстрела от 4км). Орудия пто стреляют далеко, но эффективная бронепробиваемость до 1 километра, поэтому в игре бьют на 1 клетку.
Ответный огонь. Все войска стреляют без ответной атаки. Т.е. все униты не ведут бой, а стреляют (без "сдачи") - поражают противника на каком-то расстоянии. Другое дело рукопашная схватка. Просто большинство унит становятся как бы артиллерией (при "стрельбе по наводке" могут завязать бой с противником в соседнем квадрате).
Линия фронта. Фактически у войск появляется тыл-фронт. Приказ "Круговая оборона" соответствует стрельбе с коррекцией, а "Направить огонь" - артзалпу. Линия пехоты сосредотачивает огонь по фронту - можно подойти сзади без потерь. При этом, фронт может и не быть сплошным, т.к. войска простреливают соседние квадраты.

РЕЗУЛЬТАТЫ.
Какие боевые войска получаем в итоге (примерно).

1. Разведка (только РЗБ).
2. Спецназ 4 видов (РЗБ+усиление).
3. Пехота 5 видов (СБ и СБ+усиление).
4. Тяжелая пехота 5 видов (ПБ и ПБ+усиление).
5. Конница 3 видов (лошади+пехуниты).
6. БТР (бронешасси).
7. Легкие и средние танки (бтр+пто).
8. Средние и тяжелые танки (бтр+пво).
9. Штурмовые орудия (бтр+пушки).
10. САУ 2 видов (бтр+гаубицы или минометы).
11. Бомбардировщик-транспортник.
12. Легкий истребитель (истребитель).
13. Истребитель-перехватчик (истребитель+пво).
14. Штурмовики 2 видов (истребитель+пушки либо пто).
15-19. Артиллерия (функциональные униты)

ИТОГО: боевых унит 19-34. Всего унит от 23 до 38.
То есть появляется возможность задействовать по максимуму 38 унит!
Из концепции мода мили 3
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 18:46 15 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не недостатки, а глобальные улучшения!
Поэтому речи и идёт о новой версии мода, та как авиа транспортировки или морская транспортировка. это улучшения в версии, а это глобальные изменения, и они мне нравяца!
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 15:18 16 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все еще в шоке от свинцового. Столько лет считал их дружественным милисайтом, думал, что одно дело делаем, надеялся возобновить сотрудничество... Выяснилось, что все эти годы свинцовый вел информационную войну против меня и Проекта! Неудивительно, что потеря интереса к игре у многих появлялась после общения (даже помощи!) с некоторыми свинцовыми милитаристами. Сейчас связываю разные факты и высказывания, на которые раньше не обращал внимания - целая система Готофобская вырисовывается:(
О каком развитии можно говорить, если идет информационная война? Все начинания будут тайно блокироваться, а все игроки подвергаться психологической Готофобской обработке. И все это неявно, на словах дружелюбно...
Пока не разработаем доктрины информационного противостояния, не изучим методов противника, не применим их, не отбросим и не добьем врага - никакого развития не может быть в принципе! Какое развитие во время войны?
Теперь не удивляюсь, что на свинцовом застой был - все силы на войну уходили. А вот после моего ухода с Желтого началось некоторое оживление (совет, новый дат и все такое) - они победили, война окончилась, можно часть сил на что-то созидательное направить. Стоит мне затеять новый проект - Готофобские силы объявят мобилизацию и сорвут его.
Все это кажется паранойей, но скажите: вы переписывались, переговаривались в комментах с некоторыми Готофобами со свинцового? Было мягкое, лисичье воздействие, попытка формирования негативного имиджа? Это и есть информационная война. За примером далеко ходить не надо: прозвище "папаша из Нойруппина" - это психологическое воздействие. Раньше думал, что это просто демонстрация начитанности, знания истории. Теперь уверен - это тонкий психологический прием направленный на формирование негативного имиджа руководителя и подсознательного чувства своей неправоты (вами управляют, вы - сыночки, пацаны у пахана, лохи в общем) у активистов Желтого. Вот такая фигня: мелочь, а действует разрушающе! И таких примеров много.
Надо что придумывать ответное, иначе Мили-2 не жить.
С Уважением.
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 23:06 17 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если противник силен справа - он слаб слева. Если противник силен слева - он слаб справа. Если противник силен везде - он слаб везде.

Если Вас бьют из Свинца, обратите взоры в другую сторону. На свинце только 10 чел. А в мире 8 млрд. Но Вы настолько увлечены своим локальным конфликтом, что рискуете упустить события, происходящие во всем остальном мире.

Уверен, что это не паранойя и все именно так. Но никому это неинтересно. Займитесь работой. Ваша работа интересна многим.

Они Вас просто провоцируют. Перестаньте обращать на них внимание. И просто работайте, сохраняя достоинство и силу духа. Они ведь не сумели сломить Вас. Если они не смогли Вас сломить - значит они проиграли. А когда противник терпит поражение - война окончена.

Вы можете воевать, но эта война не даст Вам ничего материального. А значит она бессмысленна. В этом мире все сражаются друг с другом: мужчины с женщинами, родители с детьми, русские с кавказцами, а белые с черными. И ни проиграв, ни выиграв, не получают ничего, кроме ощущения бессмысленно потеряно времени.

А сильные мира сего сидят там на верху и довольно потирают ручки. Мол, деритесь друг с другом, ешьте друг друга.

Кто-то должен закончит войну первым и начать восстанавливать то, что было разрушено в ее процессе.
Hoth
Маршал

СообщениеДобавлено: 11:44 24 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорка: "собака лает - караван идет" - не про данный случай. Больше подойдет вот это: "караван идет - диверсант ждет".
Роммель мог не обращать внимание, что часть грузов до него не доходит, но он проиграл стратегически - к англичанам грузы доходили.
Можно сравнить грузы с новичками, другие сравнения привести, но в любом случае общее правило верно: расчитывать на победу можно лишь имея крепкий тыл, нормализованную инфраструктуру и достаточное снабжение. Все перечисленное может разрушить даже небольшой отряд бандитов, если "не обращать внимания" на партизанскую войну в своем тылу.
Еще можно вспомнить последние локальные конфликты. Например, Осетию. Кто агрессор и кто победитель? Наверно тот, кто сумел развернуть мировые СМИ в свою сторону - победитель, а противник - агрессор.
Поэтому не нужно сремиться победить за счет производства грузов больше, чем противник сможет уничтожить. Нужно десйствовать хорошо зарекомендовавшими себя методами: обнаружили противника - уничтожили. Только так можно победить, а не делать вид, что войны нет и нужно только больше работать.
Побеждает тот, кто уничтожает противника, а не тот, кто не замечает его.
С Уважением.
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 17:04 25 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoth писал(а):
"караван идет - диверсант ждет".

Хорошая фраза. Подняла насторение.

Согласен. Фразы типа: "ударили по правой щеке - подставь левую" вызывает раздражение и недоумение. Свои позиции нужно защищать и расширять.

Смысл жизнь заключен в процессе непрерывного расширения оперативной тени.

Вспомним методы противопартизанской войны в Чечне и Афгане.
Как вариант: нашли в нефтепроводе дырки - духи сливают здесь нефть - усторили засаду - убили/арестовали.

Дальше... окружение и зачистка аулов, засады в лесопосадке у трассы, засады у мест, где были замечены наблюдатели боевиков, осматривающие местность, работа с информаторами, после этого налеты на лагеря в лесу, преследование отходящей после нападения группы.
Т.е. методы противопартизанской войны - засады на местах наиболее возможного появления противника и атаки на места их возможных ночевок. Более того скажу, если нападение партизан на колону уже началось, то их не контратакуют, а стараются сразу сделать ноги, слегка отстреливаясь.

Т.о. я согласен с Вами, что противопартизанские дейтсвия - это не оборонительный, а все-таки скорее активный вид "спорта".

Но на войне все просто: вон аул, вот автомат. Иди и Убей. Или будь убит.

А что касается информационной войны, то с этим сталкиваться не приходилось. Я даже наставления никакие не читал на эту тему, хотя знаю, что они есть. Каковы методы?? Где точки засады??
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Talks (Общее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: