Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая дивизия класс СС "Окдейл"
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 20:34 11 Мар 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои предложения.

Повторюсь: танки не используются для прорыва тактической зоны обороны. А в оперативной зоне подготовленных позиций пто-пво нет.

Вывод первый: танки не подходят для нападения на позиции гап, прикрывающих пехоту на передовой - это тактическая оборона.

Вывод второй: танки не пускаются вперед. вперед идет пехота. пехота несет потери. танки не несут потери.

Вывод третий:пехота+артиллерия прорывает тактическую зону. Только после этого вводятся танки. Т.е. по зачищенной территории.

Далее... Танкам не нужна разведка, потому что танки не используются без поддержки пехоты. Более дорогой танк лучше кусается.
Танки не действуют по одиночке. Они действуют толпой. В толпе потери каждого отдельного унита меньше, а потери врага - больше.

Важно: чтобы это получалось, необходимо уметь отделять тактические задачи от оперативных и уметь игнорировать тактические задачи в пользу оперативных.

Далее... Более дорогой атб лучше терпит удары противника. Это очень важно, если этот атб транспортирует пехоту прикрытия вслед за танками - больше шансов, что пехота после встречи с первым же заслоном не пойдет пешком.

Согласен с Вашими замечаниями про французов-англичан.

Резюме: готова спорные территории откорректированные. Могу попросить запустить после того, как доиграем трен.для новичков-4.
Сыграем экономическую дуэль.

К блицкригу экзарха отношусь нормально: все разрешено что не запрещено. К тому же я спрашивал у Гота: можно ли сделать так, чтобы рзб не могли захватывать города. Он ответил, что можно, но крайне нежелательно.

Экзарх одним своим рзб уже дошел до моего города. Но я был готов.
С рзб экзарха можно бороться. Просто нужно знать об этом и не ждать, а первым пускать свои рзб в дальний марш.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 16:46 22 Мар 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состав:
арт бригада:
1 шт 3ур
1 шт 1ур
1 рзб 3ур
2 склад 1ур
3 ПВО 3ур
3 ГАП 3ур
2 ЛАП 3ур
2 пех 2 ур
3 пех 3ур
18 АТБ 1ур
цена : 100232
танковый полк
3 САУ 5ур
1 тб 1ур
цена: 51422
танковый полк дивизии состоит из танкового полка и моторизированной арт бригады
4 танковй полк расформирован и его место заняли пехотная и моторизированная ремонтная бригады.
моторизированная ремонтная бригада состав:
8 шт 5ур
2 склад 1ур
10 АТБ 1ур
цена: 98714
Пехотная бригада состав:
8 пех 3ур
8 АТБ 1ур
цена: 47288
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 17:08 22 Мар 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моторизированная бригада ПВО:
3 ПВО 4 ур
6 ПВО 3ур
9 АТБ 1ур
Стоимость 49455
Это пример для замены 1 полка танков
арт полк:
3 ПВО 4 ур
3 ГАП 3ур
3 склад 1ур
1 ЛАП 3ур
10 АТБ 1ур
стоимость 50469
это 2 пример замены
1 бригада жизненно необходима на партиях с авиацией для союзников
2 это примерная часть для вермахта, может быть быть варироваться как в пользу складов ЛАП на склад и ещё 1 склад + АТБ и понижение уровня ПВО до 3.
Так и в какой либо ещё в зависимости от типа карты для танковой дивизии.
11 рб 5 уровня стоят 102487, так сказать не моторизированная ремонтная бригада.
полк ремонтных бригад 5 уровня из 5 штук стоит 46585
Планируя использовать танки помните что без нормального ремонтного тыла они крайне мало эффективны Smile
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 20:38 18 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" тест танковой дивизии доказал , что в одиночку танковая дивизия действовать не способна, в её составе должна быть мотопехота и помимо этого, должны быть пехотные дивизии для взаимодействия с танковой дивизией.
Голые фланги лишают дивизию возможности идти в прорыв, так как противника наносит по ним контр удары, при наличии пехотных частей для их сдерживания всё было бы в порядке.
вывод для эффективного наступления нужно как минимум 2 соединения танковое и пехотное
Casio
Рядовой

СообщениеДобавлено: 11:24 19 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, в Смоленске-3 вы действуете весьма удачно.
Не думаю, что Вам так уж остро нужны пех дивизии для прикрытия флангов.

Хотя... во-первых это взгляд со стороны противника. Во-вторых, думаю, у немцев в 1941 была та же проблема. А значит Ваше мнение имеет право на жизнь.

Можно было бы два полка сау разменять на пару пех дивизий РККА.

Не спорю, что если мы найдем еще одного игрока - это будет замечательно. Можно будет организовать партию, в которой Вы будете атаковать бронетехникой, а Ваш партнер - прикрывать Ваши фланги. И у каждого по 100-150 унит. Это должно быть увлекательно: когда унит много, игра приобретате особый смысл - операционный. Без фанатизма, конечно. Слишком много унит тоже плохо.

Думаю, сейчас мы как раз играем с минимально необходимым количеством унит, чтобы можно было говорить о моделировании армейской операции.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Полководец Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: