Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Упрощение тактических приказов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About the game (Об игре)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 13:19 04 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще говоря без приказа отступать не должны. Это все-таки жесткая система.

Так я и хочу от дать такой приказ который поселат в атаку на при наличии определённых мной условий следует отход, или если условия выполнены даже до движения (фронт не прорван, обнаружена засада)
И не начинают выполнится!
Но сводить всё к примитиву типа 2 атак это недопустимый примитивизм!
в конце концов человек это не на столько примитивное существо что способно отдать только 2-3 вида приказов и сосем уж ничего не понимающее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirx
Генерал

СообщениеДобавлено: 13:25 04 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окдейл писал(а):

Так я и хочу от дать такой приказ который поселат в атаку на при наличии определённых мной условий следует отход...
Но сводить всё к примитиву типа 2 атак это недопустимый примитивизм!
в конце концов человек это не на столько примитивное существо что способно отдать только 2-3 вида приказов и сосем уж ничего не понимающее!

Ну во-первых, чтобы отдать, а точнее отменить свой собственный приказ и отдать новый командир должен получить доклад об изменении обстановки. Вы его в игре получите по окончании хода-на данный момент-через сутки игрового времени. Я же обращаю ваше внимание на то что это Слишком большой промежуток времени. Сведите его к часу или двум и увидите, что катастрофы не случилось и вы можете дать приказ на отход например.

Что до кол-ва приказов-то я нигде и не призывал их сокращать.
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 13:34 04 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему надо бобавить команду или состояние атаковать не щитаясь с потерями и бережом солдат (танки) отступает сразу же
Pirx
Генерал

СообщениеДобавлено: 12:26 07 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окдейл писал(а):
По моему надо бобавить команду или состояние атаковать не щитаясь с потерями и бережом солдат (танки) отступает сразу же

Хм, а не кажется ли вам, что вы сейчас высказали крамольную мысль? Поясню: чтобы атаковать не считаясь с потерями надо отключить действующую систему морали.
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 12:29 07 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, мораль меня вполне устраивает
Pirx
Генерал

СообщениеДобавлено: 12:31 07 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы тогда собираетесь атаковать не считаясь с потерями? Вам этого не позволит сделать именно действующая система морали-получили 20%(40%60%) и все атака закончилась началось отступление Very Happy
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 12:42 07 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и хорошо что бегу, я желаю о том что войска раньше не бегут, пока они ещё под моим управлением!
Pirx
Генерал

СообщениеДобавлено: 12:45 07 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окдейл писал(а):
и хорошо что бегу, я желаю о том что войска раньше не бегут, пока они ещё под моим управлением!

Вы уже сами себе стали противоречить Very Happy
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 12:55 07 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно нет, если войско видет угрозу оно должно бежать!
А не щитаца с потерями это драца до бегства по морали!
но войско всегда должно бежать!
Pirx
Генерал

СообщениеДобавлено: 13:01 07 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окдейл писал(а):
совершенно нет, если войско видет угрозу оно должно бежать!
А не щитаца с потерями это драца до бегства по морали!
но войско всегда должно бежать!

Хорошо,что вы не Главком ВС РФ Very Happy
Представляю картину, выдвигается батальон в указанный квадрат(например занять и удерживать мост через реку) подошел, а тут вдруг противник!!! К примеру танковая рота. Эээ, нет подумал комбат, это угроза для моих солдат, фиг с ним с мостом, командую отступление.! Супер!!! Если бы так воевали в 41, то немцы не то что в Москву вошли бы в июне, они к осени уже за уралом были бы.
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 13:12 07 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, должна, особенно если приказано партизанить по лесам и поезда и автоколонны грабить Smile
и если враг прошёл по мосту, их задача мост взорвать! чтобы враг не ушёл обратно Smile
Pirx
Генерал

СообщениеДобавлено: 14:05 07 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что тут сказать? Каждый имеет право на свое видение войны как таковой. Но только вы никак не поймете, что ваше предложение об атаке не считаясь с потерями противоречит правилам морали. Ибо если будет такой приказ в игре то либо игра начнет глючить, либо вам для реализации вашего нового приказа надо отключать эти правила морали. Все ведь просто, если приказ Атаковать не считасяь с потерями, то что дожна сделать пограмма, если эти потери превысили 20%? Сейчас она сменит все приказы на "ретироваться" и юнит побежит назад. А в вашем случае? Поймите, что одновременно эти два условия невыполнимы!А следовательно, чтобы после 20% потерь продолжить атаку надо ОТКЛЮЧИТЬ МОРАЛЬ. О чем я вам и написал, назвав это КРАМОЛЬНОЙ МЫСЛЬЮ. Ибо столько все мечтали и говорили о необходимости ввести мораль(пусть и в таком примитивном виде), а получается, что вам это и не надо.
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 15:10 07 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляешь себе. но вот атаки не считаясь с потерями я спокойно на этом дате провожу, и они справедливо низко эффективны!
именно по этому я и не хочу вести в такие атаки дорогие танки!
Ekzarx
Рядовой

СообщениеДобавлено: 20:39 08 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окдейл писал(а):
Представляешь себе. но вот атаки не считаясь с потерями я спокойно на этом дате провожу, и они справедливо низко эффективны!
именно по этому я и не хочу вести в такие атаки дорогие танки!

ИМХО набор приказов должен быть простейшим (боевой приказ вообще один - атака).
Но этот простейший набор должен дополняться сложными "доктринами" применения различных подразделений.
Эти доктрины должны определять порядок действий всех подразделений одного рода войск в определенной ситуации.
Причем в зависимости от уровня игры (стратегическая / оперативная) доктрины могут быть либо настраиваемыми игроком либо "прошитыми" в сценарии).
Pirx
Генерал

СообщениеДобавлено: 14:46 10 Апр 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда объясните, чем вас не устраивают шаблоны?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About the game (Об игре) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: