Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вторая Мировая. День За Днем

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Общеобразовательное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 21:17 25 Авг 2011    Заголовок сообщения: Вторая Мировая. День За Днем Ответить с цитатой

Попал ко мне этот сериал. Долго ждал своего часу, но наконец-то я смог до него добраться. Формат удобный - 20 минут на серию, как раз на время обеда или ужина, поэтому и могу посмотреть Smile
Решил попробовать записывать свои мысли по ходу просмотра
Обещают по серии на каждый месяц войны. На ключевый месяца будут отводить две серии. Звучит мысль, что месяц, когда на фронте было затишье может оказаться намного более важным, чем тот, когда уже разыгрывалось сражение по подготовленному плану. Здравая мысль. В играх Полководца неоднократно говорилось, что операцию нужно готовить, тылы нужно готовить, снабжение нужно готовить. Без всего этого - армия будет не армией, а толпой, а бой будет бойней. Согласен

Первые пять минут, пока предисловие, уже нравится. Рассматривались предпосылки к второй мировой войне, рассматривалась ситуация в Европе, запутанные дипломатические отношения между участниками. Вроде факты знакомы из истории, общее настроение знакомо из худ. литературы, например очень хорошо описывал то время Ремарк, однако повторение их и собирание в одну кучу дают большее понимание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 09:03 26 Авг 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3299028
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1031991
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=807022

Размер больше 15 гигабайт. Я из компьютерного клуба качаю - часа два и любая раздача Ваша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 21:00 27 Авг 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серия 2я. Война с Польшей

... одну и ту же сотню танков можно использоваться по-разному. Можно для обороны, зарыть эти танки в землю по башню, можно разделить их на части по-ротно и раздать в пехотные полки и дивизии, а можно собрать всю сотню в единый бронированный кулак и на узком участке фронта прорвать оборону и оказаться в глубоком тылу противника..."

мне кажется, эти слова уже звучали во время прошлых игр полководца Smile
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 17:11 29 Авг 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если к танковому кулаку добавить две пехотные дивизии, одна из которых будет обеспечивать снабжение танковой дивизии, а вторая защищать дыру от контратаки, то может быть: прорыв в одной точке, уход к тыловой базе и ее уничтожение.

Последний раз редактировалось: LeshaSam (09:27 31 Авг 2011), всего редактировалось 1 раз
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 17:33 29 Авг 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeshaSam писал(а):
то может быть: прорыв в одной точке, уход к тыловой базе и ее уничтожение.

Тыловая база в реале - место сбора подкреплений. Как правило, это ж/д станция.

Выход к ней затруднен подкреплениями, которые движутся от нее к передовой - можно на них налететь, они могут задержать продвижение.

Значит, сила прорыва - это как минимум что-то механизированное, обладающее достаточной силой, чтобы дойти по трупам преграждающих дорогу подкреплений. Плюс сюда что-то крупное, обеспечивающее снабжение и ремонт (пех. дивизия??? охраняющая штабы и склады мех. бригады). Плюс сюда же что-то не менее дивизии, удерживающее дыру чистой.

Последний раз редактировалось: LeshaSam (09:28 31 Авг 2011), всего редактировалось 1 раз
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 19:51 30 Авг 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомните 2 тест дивизии, там равенства не было, а после катастрофы в центре казалось синих уже не что не спасёт, но у краных было плохо планом развития успеха и в итоге, синии нашли выход из тяжого положения постепенно, а в финал провели удар клешнями с фронта и тыла на уничтожение, при этом сманеврировав и окружив фактически все части красных. ( хотя по факту красные в партии сделали нечто подобное, это не обеспечило им победу, а на оборот вело к гибели)
Ну и отсюдова вывод карта слишком мола для проведения таких операций, невидна картина в целом.
В Сицилии крайне всё интересно, особенно интересна игра за синих. Я играя за Танковую бригаду красных сделал всё что мог, сделать 1 остальное сделал мой1 противник, а для абсолютной победы мне нужна была помощь союзника. Но что удивительно союзник смог шутрмом справится с противником над которым у него практически не было превосходство причём противником обороняющемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 10:54 16 Сен 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотришь ли ты сериал дальше?
Что происходит в следующих сериях?
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 05:19 17 Сен 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До весны ничего, кроме планирования не происходит, странная война как не как Smile
Ну ещё советско финскую войну освещают Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 22:35 01 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

месяц 4й
"странная война". Генералы не хотят нападать на Францию, Гитлер переносит несколько раз сроки. Покушение на Гитлера, скорее всего подстроенное. Генеральская фронда. Начало американского конвоирования. Англосаксы изподтишка разжигают войну в Европе, делая вид, что они не при чем. Вводится экономическая блокада Германии, Германию спасается за счет СССР, а тот себе хочет Финляндию и еще что-то
Англичанам повезло найти магнитные немецкие секретные мины. Рендом иногда бывает ключевым Smile

рекомендация книги Марка Блока о странной войне.

месяц 5й Финская война. Началась с провокации со стороны СССР. Подготовлена была плохо. Обеспечения было мало. Провал

с другой стороны - продолжение странной войны. На суше - тихо и спокойно. На море - высокая активность. Благородное поведение немецких моряков, благородство Ганса Лангсдорфа, которое в конце концов сгубило линкор "Граф Шпее" и подарило англичанам технологию немецких радаров
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 23:46 01 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заинтриговал.

надо будет посмотреть.
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 18:48 14 Янв 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джерзи!
Что там дальше?? Если хотите...
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 10:51 22 Май 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... это один из самых долгосмотримых сериалов в моей жизни. За 3 года я дотянул до 34й серии. Не интересно? Нет, интересно. Некоторые серии пересматривал по несколько раз. Иногда для лучшего усвоения информации. Иногда после перерыва забывал, что уже смотрел её, но в процессе вспоминал и решал не прерывать.
В процессе просмотра чувствовал в себе ностальгические нотки. Вязьма, Тобрук, Ржев... А мы ведь это уже играли Smile и даже по нескольку раз. Раньше для меня эти названия были более абстрактными, но после просмотра фильма всё воспринимается чуть по другому. Что игра, что сам фильм. За это спасибо "Полководцу"!
А сериал... а сериал будем продолжать досматривать Smile
в очереди лежат похожие проекты "1941 - Запрещенная правда" и "Уровень секретности 18"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Общеобразовательное Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: