Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рейтинг, статистика и прочая, и прочая...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About Scenario (О картах)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thor
Лейтенант

СообщениеДобавлено: 22:42 30 Окт 2002    Заголовок сообщения: Рейтинг, статистика и прочая, и прочая... Ответить с цитатой

Всем привет, админу в частности... Smile Прошу не воспринимать здесь всё за критику, я всех люблю... Smile Но...!!! Есть одно маленькое но...
Совсем недавно у меня было 5 идущих сценариев... Рейтинг был в районе 1150 и выше... Заканчивается сценарий Крест-1... Победа нашего союза... Что я вижу??? На следующий день приходит ход от Тренировки -1... Мой рейтинг на сайте - уже 1050... НУ ладно - колебание в сотню допустимо... Но дальше начинается самое весёлое... В комментах к Тренировке-1 прошу ГМа завершить партию... Нужно подтверждение от всех, но русский не мог по различным причинам... Маленькая заметка - до этого случая у меня был 1 (!) пропуск в Азии-2... И всё, один единственный... Пока идут трения, я благополучно пропускаю один ход в Тренировке-1, тут и моя вина, надо было попросить об остановке партии(хотя я думал, что завершение партии это подразумевает)... Ок, не беда... После объявления ГМом о закрытии партии, у меня появилось 11 пропусков в Тренировке-1... Рейтинг стал - 500 (!!!!!)... ровно... Гм откликнулся на просьбу и и исправил... Что и куда исправил - я сам не понял... Прошу прощения у ГМа... Но не понял я ничего... У меня было 2 пропуска... ВСЁ!!! Во всех сценариях, за всё время моей игры здесь... После исправления ГМом в Тренировке-1 у меня стало 64 пропуска... В одном только этом сценарии... В Персональных данных - стояла цифра 15 (!)... Хоть убейте меня, я просто не мог столько их сделать за такой короткий промежуток времени!!!!!
Теперь начинается самое весёлое... Приходит письмо, посланное автоматом - мол, если вы не походите в Тренировке-1 ( которая уже завершена), то вас кикнут... Я, наивный, думаю что всё ок... Smile Ан нет - на следующий день меня кикают из партии... Я просто в шоке...
Теперь у меня в персональных данных значится - рейтинг - "-1210" ##- эта цифра меня вообще убивает - КАК??? ОТКУДА??? 7 игр всего, и НИ одной завершённой, хотя должно быть 2...
Прошу просто всё поставить на свои места, а то несколько грустно, когда видишь такое... Да ещё и с собой происходящее... Sad((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: 16:45 31 Окт 2002    Заголовок сообщения: Re: Рейтинг, статистика и прочая, и прочая... Ответить с цитатой

Thor писал(а):

Всем привет, админу в частности... Smile Прошу не воспринимать здесь всё за критику, я всех люблю... Smile Но...!!! Есть одно маленькое но...

приготовились... Smile

Цитата:
Совсем недавно у меня было 5 идущих сценариев... Рейтинг был в районе 1150 и выше... Заканчивается сценарий Крест-1... Победа нашего союза... Что я вижу??? На следующий день приходит ход от Тренировки -1... Мой рейтинг на сайте - уже 1050... НУ ладно - колебание в сотню допустимо...

Это камушек в огород Гена и Старпома, если я не ошибаюсь. Мне кажется, что не совсем допустимо, но терпимо.

Остальное - ко мне.
Цитата:
Но дальше начинается самое весёлое... В комментах к Тренировке-1 прошу ГМа завершить партию... Нужно подтверждение от всех,

не нужно. Просто Там была ситуация, что слово русского было весомым.

Цитата:
но русский не мог по различным причинам... Маленькая заметка - до этого случая у меня был 1 (!) пропуск в Азии-2... И всё, один единственный... Пока идут трения, я благополучно пропускаю один ход в Тренировке-1, тут и моя вина, надо было попросить об остановке партии(хотя я думал, что завершение партии это подразумевает)...

как подразумевает? Я ж то не знаю, как собирается повести себя русский? Вдруг он взял бы и напал? Могли бы просто поставить игру на паузу.

Цитата:
Ок, не беда... После объявления ГМом о закрытии партии, у меня появилось 11 пропусков в Тренировке-1... Рейтинг стал - 500 (!!!!!)... ровно... Гм откликнулся на просьбу и и исправил... Что и куда исправил - я сам не понял...

Не беда, так не беда... Дело в том, что когда я полез исправлять твой рейтинг, он был около 100. Вот я и исправил до 500, думал сделать "как лучше" Smile

Цитата:
Прошу прощения у ГМа... Но не понял я ничего... У меня было 2 пропуска... ВСЁ!!! Во всех сценариях, за всё время моей игры здесь... После исправления ГМом в Тренировке-1 у меня стало 64 пропуска...

могу исправить - эта цифра вообще нигде не учитывается...

Цитата:
В одном только этом сценарии... В Персональных данных - стояла цифра 15 (!)... Хоть убейте меня, я просто не мог столько их сделать за такой короткий промежуток времени!!!!!

тоже исправлю. Тем более, что ты в доверии - играешь аккуратно.

Цитата:
Теперь начинается самое весёлое... Приходит письмо, посланное автоматом - мол, если вы не походите в Тренировке-1 ( которая уже завершена), то вас кикнут... Я, наивный, думаю что всё ок... Smile Ан нет - на следующий день меня кикают из партии... Я просто в шоке...

глюк, надо будет посмотреть Mad

Цитата:
Теперь у меня в персональных данных значится - рейтинг - "-1210" ##- эта цифра меня вообще убивает - КАК??? ОТКУДА??? 7 игр всего, и НИ одной завершённой, хотя должно быть 2...

во время переписки с тобой я видел у тебя две законченные игры.
странно. Сейчас вижу одну законченную. Потому что тебя "кикнули" из "тренировки-1". Постараюсь вернуть все на место...
ты же выиграл все-таки... Smile

Цитата:

Прошу просто всё поставить на свои места, а то несколько грустно, когда видишь такое... Да ещё и с собой происходящее... Sad((

да, к сожалению. Эти глюки и меня порой просто убивают. Embarassed

ЗЫ. Народ! По большому секрету сообщаю - все цифры, которые вас не устраивают - можно изменить. Т.е. пишете мне старую цифру и новую и я меняю Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: 17:22 31 Окт 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще - спасибо, что написал. Хоть и проблемы постаdил, но все равно приятно - отдача нужна... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Graver
Сержант

СообщениеДобавлено: 10:54 02 Ноя 2002    Заголовок сообщения: Говоришь что все меняешь Ответить с цитатой

Ну ка поменяй ка мне мой рейтинг на ну скажем +10000 :angel:
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: 15:34 11 Ноя 2002    Заголовок сообщения: Re: Говоришь что все меняешь Ответить с цитатой

Graver писал(а):
Ну ка поменяй ка мне мой рейтинг на ну скажем +10000 :angel:

Запросто, только случится следующее. Т.к. у тебя рейтинг вырос, то на следующем ходу вырастет рейтинг игры. Кроме того, если твои противники наваляют тебе, то ты потеряешь уже не 20-30 баллов, а 200-300, а они примерно столько же приобретут. И получится, что твой ретинг будет падать, а рейтинг остальных - расти (если ты, конечно, не сможешь играть абсолютно без потерь Smile )

И получится, что через какое-то время все вернется на круги своя и твой ретинг снова будет зависеть только от тебя, как и задумывали создатели этого рейтинга.
Thor
Лейтенант

СообщениеДобавлено: 01:10 22 Ноя 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile То ли я чего-то не понимаю, то ли рейтинговая система потихоньку начинает загибаться... У меня рейтинг "- 2130" откуда-то... А на первом месте некто с рейтингом в "4442" !!!!!!!! Это вообще кошмар какой-то... Smile))
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: 11:50 22 Ноя 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thor писал(а):
Smile То ли я чего-то не понимаю, то ли рейтинговая система потихоньку начинает загибаться... У меня рейтинг "- 2130" откуда-то... А на первом месте некто с рейтингом в "4442" !!!!!!!! Это вообще кошмар какой-то... Smile))

бывает... Глюки в алгоритме скорее всего. Ген же не мог всех ситуация просчитать заранее. А сейчас он куда-то пропал и не может по ходу корректировать формулы. А я, к своему стыду, плохо понял этот алгоритм. Embarassed

В проекте висит еще один рейтинг, но как всегда не хватает времени закончить с ним Sad

Большой рейтинг можно получить, заняв кучу вакансий. Но что хорошо - это ненадолго (см. ответ Graver'у)
Diamondkob
Майор

СообщениеДобавлено: 22:31 18 Дек 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за хрень творится в разделе статистика??
Админ вообще следит за тем что там происходит?
Что это за рейтинги 50082 и -33672?
Кто нибудь будет это править?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thor
Лейтенант

СообщениеДобавлено: 23:43 18 Дек 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахха, у меня, похоже, уже в геометрической прогрессии уменьшается рейтинг... Smile))))) Хотя, относительно успешно воюю.... Smile))))
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: 17:17 19 Дек 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ген обещал после нового года исправить алгоритм. Сказал, что вроде понял, где была ошибка.
Diamondkob
Майор

СообщениеДобавлено: 08:02 27 Дек 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять рейтинг падает Sad
Почему если я игру не закончил рейтинг изменяется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: 16:31 27 Дек 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле? Игра еще идет? Ну, наверное тебя где-то побили сильнее. Или может быть общий рейтинг игры понизился. ХЗ.
Budda
Капитан

СообщениеДобавлено: 20:52 26 Фев 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а сейчас рейтинг как считается? Корректно? или как? Есть какой-то коммент? Ссылки на формулы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: 18:46 27 Фев 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как считался, так и считается Sad
описание где-то то ли в ФАКе,то ли в статьях есть...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> About Scenario (О картах) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: