Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как запустить Militarizm на Linux за 5 шагов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Articles (Статьи)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 23:00 04 Янв 2012    Заголовок сообщения: Как запустить Militarizm на Linux за 5 шагов Ответить с цитатой

Давно я мучался этой проблемой, но всё было лень начать её решать. То линуха не было под руками, то времени, то луна не в той фазе находилась, то еще что-то. В общем, находилась причина. И тут прижало - есть у меня возможность только за линухом сидеть и хочется играть. И пришлось таки заняться поисками решения. А оно то и не сложно, как оказалось

Исходные данные:
Милитаризм
в роли линукса выступает Ubuntu 11.04

1) нужно установить wine. Это пакет, который позволяет запускать приложения для Windows под Linux

2) выполнить команду sudo dpkg-reconfigure locales и убедиться, что в наличии есть ru локали. Если не будет, то при запуске клиента мы увидим лишь вопросики вместо русских буковок, но это полбеды. А вот при открытии партии мы получим сообщение о некорректном формате данных и клиент повиснет. Если русская локаль есть - хорошо, если нет - добавим поддержку

3) если язык добавился - опять запускаем sudo dpkg-reconfigure locales и ищем в списке русскую локаль. Локаль найдена

4) раскаковываем архив с клиентом в облать, доступную вайну. Обычно это ~/.wine/drive_c/

5) запускать клиента нужно с указанием этой локали. Но чтоб не мучаться, я написал простой скриптик:
#/bin/bash

cd /home/yourik/.wine/drive_c/Mili/
LANG=ru_RU.UTF-8 wine MilitarizmII.exe

и теперь я могу иногда по вечерам запустить любимую игру Smile
осталось только решить вопрос с наличием свободного времени Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Articles (Статьи) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: