Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глубокая операция-1 - 30.09.12 - Окдейл vc LeshaSam

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 21:25 30 Сен 2012    Заголовок сообщения: Глубокая операция-1 - 30.09.12 - Окдейл vc LeshaSam Ответить с цитатой

Считаю, что флудить в коментах к партии неприлично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 21:41 30 Сен 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Я сначала думал на юг все загнать.
Потом походил по комнате пол-часика. На скакалке попрыгал, Помедитировал. И понял, что если ударю на юге, то налечу на ту же самую ошибку, которую регулярно совершаю в реале - сражаюсь там, где противник наступает.

Надо атаковать там, где боя нет!

Надо наступать там, где нет противника. Это эффективнее.

Это, кстати, влияние отчета о действиях 38 Армии в Булоцеховской операции - из архива ЦАМО. Почитал его, и появились мысли интересные.

Вот и решил атаковать по северу. А на юге только за реку отступить.

Если Синие появятся на севере - наверное, вернусь на юг.

---------------------------
Самое главное - результат.

Гот говорил, что итерации - это текущая задача, последующая задача и задача дня.
На Юге: 10 батальонов Синих стоят перед уничтоженным батальном Красных. Целый день простояли. Но это не так смешно. Смешно то, что этот батальон красных уничтожила не пехота, а авиация. Сразу в начале тура - 40 ударов. И эти 10 батальнов Синих по сути в дневном бою не участвовали. Значит задача дня для них была поставлена некорректно. Надо было выставлять путь наперед - на пару квадратов вглубь за первую цель (за ближайшую задачу). Если не дошли (не выполнили задачу дня) - ну и ладно. А если цель уничтожена - то пройдут дальше. А дальше пройдут - это время: вместо 40 туров партия будет длится лишь 20.

Только аккуратно надо быть с рекой когда путь выставляешь наперед - а то еще заскочат на переправу.

10 батальонов - это, кажется, стрелковая Дивизия. Wink Эх, как много они могли бы натворить.

Мда... а на юге еще самоходный дивизион появился. Вот это я бы отхватил, если бы остался. Хотя с другой стороны, если бы 4 пво дивизиона там появились. И еще один стрелк.полк должен был входить.
Одно определенно: это была бы сумасшедшая мясорубку.
Так что я НЕ жалею, что в нее не полез.

----------------------------
Но 8 истр.эскадрилий - это, конечно, круто. Теперь даже не знаю, что с ними делать. И что, будете увеличивать численность авиации??

Хм... а ведь авиация - очень сильная штука.

Ееее! Почувствуй себя Садамом Хусейном! ))

---------------------------
В Полководце чужие ошибки видеть легче чем свои.
Если хотите, Окдейл, можете меня не слушать.

--------------------------
Мне сейчас больше всего одно интересно - бомбер на севере под зениткой 5 ур сгорит или нет? Я в симуляторе посмотрел - вроде должон сгореть. Но не уверен.
Вообще то, он бы точно сдох, если бы я зенитке только землю не поставил - она же у меня как аналог самоходки комплектовалась - я ей шаблон САУ и поставил. Без воздуха.
Так что если бомбер уйдет, то мне надо быть внимательнее.

------------------------------

Да, кстати, самое главное. Вы не представляете, как мне было тяжело переключиться на север. У меня же на юге 2 атб стояли - один был без гсм - второй приехал заправлять. Я думал, они там и лягут. Очень было жалко. Пришлось себя преодолеть. А они, оказывается, ушли. )))

---------------------------------

Мы еще проверим, что эффективнее: 8-ю истребителями 1 батальон уничтожить, или 8-ю истребителями довести 8 батальонов до "аморального" состояния.
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 22:18 03 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А БАП я таки отпустил. Не смог добить - совесть не позволила.
Все-таки это не Полководец, а тренировочная. Надо делать условному противнику маленькие подарки.

Уничтожено налетом авиации два моих самоходных дивизиона. Все-таки много истребителей - это сильно.

Надо что-то с ними делать.

------------------

Опять я повел себя излишне агрессивно - стремительно атаковал, стремясь занять большую часть карты.

Теперь у Меня проблемы. Я контролирую 2/3 карты, но толку от этого никакого. Даже наоборот: оперативная ситуация для меня ухудшилась. Фронт условного противника узкий, а у меня очень широкий. Противнику до городов рукой подать, а мне через реку и лес ехать.

Единственное преимущество - возможность внезапного удара там, где противник не ждет. Но для этого нужно создать ударную группировку. А я не уверен, что у меня есть на это время. И я не уверен, что авиация противника позволит мне это.

Надо было начинать поаккуратнее, с разведки и авиации. А потом уже предпринимать широкое наступление.
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 13:19 05 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не писать - эмоции переполняют. Или, точнее, нервы шалят.
Надо писать, чтобы не сойти с ума )) В смысле, чтобы снять интеллектуальное напряжение.

-----------------------------
С Окдейлом интересно играть. Он на любую мою ювелирную оперативную идею отвечает своим грубым прямолинейным массированным ударом.

В этом есть смысл. Идея только тогда чего-то стоит, если она выдерживает лобовое столкновение с грубой реальностью. А если не выдерживает, ею лучше не пользоваться, какой бы прекрасной она не была. Это как проверка.

-------------------------

Партия начинает уже сейчас перетекать в такую стадию, когда ходить довольно тяжело, потому что становится страшно.

"Планирование является противоестественным процессом; гораздо приятнее просто сделать что-либо. И самое приятное в отсутствии плана это то, что неудача происходит совершенно неожиданно, а не после длительного периода беспокойства и депрессии" (Джон Харви Джонс)

Опять же хорошо, что столкнулись именно мы с Окдейлом. Мне лично Окдейлу проиграть не болезненно. Человек он адекватный.

Вообще, для того, чтобы нормально играть в Мили-2, нужно сначала смириться с Поражением. Только после этого начинаешь воспринимать ситуацию в партии достаточно адекватно, чтобы одержать Победу.
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 21:42 08 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авиация Окдейла Совсем осмелела (читайте, ихирела).

Я насчитал 12 ист.эскадрилий. И предполагаю, что их число будет увеличиваться.
По три батальона за тур сносят.

4 бомб эскадрильи. По моим тылам ходят как у себя дома, штабы бомбят.

Я думал, что Окдейл будет тестировать девизию.
Но я думал, он будет танковую девизию тестировать, а не воздушную.

Соответственно, в авиации я сейчас конкретно проигрываю.
А истребители вообще неуловимы сволочи. Вылет для них из города - простое дело. При 100 квадратах дальности полета.

Я же несколько штурмовиков сформировал - так с ними сложнее - дальность полета не позволяет маневрировать ими так же успешно, как истребителями.

В результате имеем 4 уничтоженных батальона, 2 сау, 1 рзб с моей стороны. При 0 со сторон Окдейла. И мои потери будут расти.

Во всей этой галиматье меня радует только одно: после партии я смогу гордо заявить, что "мы тестировали операцию Буря в пустыне".
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 10:42 09 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, сначала надо было нарастить мышцы - построить армию. А затем проводить наступление. А так наступление пошло - налетел на сопротивление. Теперь, наверное, придется отступать. Потому что новые войска из городов не поспевают к ушедшим вперед унитам.
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 11:20 12 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней не могу сделать ход.
Теперь я понимаю, почему бытует мнение, что офицеры в армии бухают по черному. Некоторые действия делать на трезвую голову абсолютно невозможно.
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 16:14 16 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще почти на неделю подвисли.
У меня это было связано с тем, что Мили-2 развивает аналитическую часть мозга.
Это когда считаешь ситуацию в партии, невольно начинаешь пересчитывать заодно и свою жизнь.
В Панзер Кампайген игра происходит по алгоритму «походил и забыл». В Мили-2 нужно помнить задачу всех унит с начала и до момента, пока галочку не нажмешь.
Приходится просчитывать все в комплексе.
И невольно с партии мысли перетекают на собственную жизнь.
Собственную жизнь просчитать – медитативное занятие. Занимает много времени.
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 22:37 18 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было налетов авиации противника на мои войска. Надеюсь, это не из-за моих постов.
То, что я писал про налеты - не более чем крик души. Просто я сейчас судорожно ищу способ справиться с воздушной напастью. И некоторые мысли прорываются наружу.

А вообще я НЕ против авианалетов. Просто они не очень приятны.

В Мили-2 пощада к условному противнику недопустима. Пощада приводит к падению уровня игры обоих участников. В Мили-2 надо жать в полную силу: наступаешь - в полную силу. Обороняешься - тоже на пределе возможностей. Только так растет уровень игры и мышления.
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 09:10 19 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, почему подвисал на несколько дней, когда делал ход.

Это связано с тем, как я делаю ход. Я мог за несколько минут просмотреть карту и историю хода, а потом надолго (на несколько дней) задуматься над ситуацией, прокручивая ее в голове.
Мог впасть в медитативное состояние.

Необходимо жестко контролировать время, которое Вы сами себе отводите на ход. И еще жестче контролировать уровень погружения своего сознания в ситуацию в партии. Впадать в медитативное состояние нельзя.

В реале так же – впадать в медитативное состояние нельзя. Результат материален. Победа в партии не зависит от духовности человека. Сделанное дело, завершенный производственный процесс не зависит от эмоционального состояния человека.

Скажем так, это не моя вина, что я при первой же возможности впадаю в медитативное состояние. Это вина тех людей, с которыми я общаюсь: родителей, начальника. Практически все люди, с которыми я общаюсь, грешат этим. Они меня научили думать так. Теперь мне приходится пересматривать унаследованные поведенческие механизмы.

В чем разница между богатыми и бедными?
[еще раз повторю свою философию: для того, чтобы быть счастливым, необходимо иметь еду одежду и жилье. А это покупается за деньги. Т.о. наличие значительных финансовых ресурсов лично я воспринимаю как необходимый базис счастья]

В чем разница между богатыми и бедными?
Эта разница на уровне мышления. Но не в том смысле, что КТО О ЧЕМ ДУМАЕТ. А в том, КТО КАК ДУМАЕТ.

Разница между богатыми и бедными не в том, кто перед собой какие цели ставит. А в самом процессе мышления, в биохимических реакциях, происходящих в мозге.

Применительно к моему случаю: впадаю ли я от каждой задачи в медитативное состояние, стараясь понять одолевающие меня эмоции, или стараюсь ее быстро решить, особо не заморачиваясь своим эмоциональным состоянием.

Это не психология – это уже физиология.

Можно Очень быстро перенацелить мышление с одной вещи на другую. Психологию можно скорректировать за несколько месяцев, пол-года работы с хорошим психологом.

Для корректировки физиологии необходимы годы, десятилетия.

Разрыв между бедными и богатыми огромен.

Его не преодолеть простым общение с психологом или просмотром познавательных передач и чтением психологических книг.

Для преодоления разрыва нужны годы специализированных тренировок.

Годы игры в партии Проекта Полководец.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Полководец Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: