Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сицилия экономическая - диалог с ГМ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Talks (Общее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 14:19 27 Авг 2013    Заголовок сообщения: Сицилия экономическая - диалог с ГМ Ответить с цитатой

Воморф в коментах писал:

----------------------------------------------

VOMORF, Европа : Алексей, а вот тут у Вас перебор)))
Вы сами говорили о командной игре....
Вы сами составили карту, где у одного игрока фронт - 8 км.(дорога по побережью), а у другого - вся остальная равнина...
И было бы глупо тупо идти всеми войсками по одной дороге)))) А передача подразделений из одного подчинения в другое приветствовалось И Вами в Libia))))
При чем в Libia у Вас была какая-то сыгрынность, а мы с Францем играли в первый раз, и совместив наши войска на одном участке - мы бы точно проиграли....
А по поводу передачи денег и техники... - это тоже принятие решения, которого противник не ожидал... и как результат - проиграл))))

VOMORF, Европа : И еще...
Я и раньше был не очень доволен, что слабых игроков ставять в заранее плохие условия...
А теперь скажу в слух - очень легко играть одному опытному игроку (ОКДЕЙЛ)против двух новичков (Франц и Воморф), да и ещё плохо высказываться о том, что они выкрутились из данной ситуации...
Конечно для обучения это хорошо, но Ваши высказывания.....
Это все-равно, что боксер-профессионал возмущается, что его пацан огрел битой, а он хотел "Честно-один на один"))))

========================
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 16:26 27 Авг 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOMORF, Европа :
«И еще... Я и раньше был не очень доволен, что слабых игроков ставять в заранее плохие условия...»

Сознаюсь: вероятность победы Окдейла была 65 %. Я очень боялся, что Окдейл выиграет, и это приведет к демотивации Франца и Вас.

Чтобы хоть чуть-чуть смазать перевес Окдейла, была проведена соответствующая расстановка: Францу был отдан северный участок – более легкий для обороны. А Вам – южный, более легкий для маневрирования (помните «Глубокую операцию»).
С каждым из Вас я сыграл по одной-две партии и понимал, кто на что способен.

Но Вы Окдейла одолели. За что Вам огромное уважение. Ибо это было не просто.

«А теперь скажу в слух - очень легко играть одному опытному игроку (ОКДЕЙЛ)против двух новичков (Франц и Воморф), да и ещё плохо высказываться о том, что они выкрутились из данной ситуации...»

Нет, я плохо высказывался не об этом. Выкрутились вы хорошо – я Вами восхищен.
Я плохо высказывался о другом. О чем – ниже.

«Вы сами говорили о командной игре....
Вы сами составили карту, где у одного игрока фронт - 8 км.(дорога по побережью), а у другого - вся остальная равнина...»

Партия была создана с таким расчетом, что Франц оставит небольшой гарнизон на севере, а остальное отправит на центр. И Вы совместно с ним за 10-15 туров проведете операцию подобную той, которую проводили в партии «Глубокая операция». А не будете в течение 30 туров выдавливать тяжелой артиллерией.

А теперь подробнее о том, что и как надо было бы делать:

«И было бы глупо тупо идти всеми войсками по одной дороге))))»

Ширина центральной равнины – 15-25 кв.
Войска могут двигаться не только по дороге, но и по лесам, горам. Могут форсировать реки, сами или при помощи штабов. Надо было идти широким фронтом по всей равнине. На равнине две дороги: северная (предгорья) - Францу и южная (берег) – Вам/Воморфу.

«А передача подразделений из одного подчинения в другое приветствовалось И Вами в Libia)))) При чем в Libia у Вас была какая-то сыгрынность, а мы с Францем играли в первый раз, и совместив наши войска на одном участке - мы бы точно проиграли....»

Вы смогли совместить войска на одном участке. И Вы выиграли таким методом как минимум одно крупное сражение. Как тот городок на северном побережье назывался у гор возле важной развилки почти по центру северного берега? Где Франц держал с востока, а Вы били с юга от центра карты на север, а потом поворачивали направо и зажимали город с тыла (с запада). Где погибло немеряно лучшей артиллерии условного противника.

Это был один вариант взаимодействия – при окружении.

Второй – при наступлении.
Он таков: Франц формирует пехотное соединение с большим количеством штабов (до 6-ти), Воморф – моторизованную дивизию с большим количеством разведбатов.

Далее:
Воморф проводит разведку разведбатами по нескольким направлениям, после чего указывает Францу на наиболее слабо защищенное направление условного противника. При чем где это – не важно: лес, горы, река – что угодно.
Франц прорывает фронт условного противника в указанном секторе пехотой при поддержке артиллерии. И параллельно раскладывает линию из штабов по препятствиям. А также защищает ее.
Воморф по линии из штабов пересекает моторизованной дивизией препятствия, проходит насквозь через дыру во фронте и уходит к тыловым городам противника.

«А по поводу передачи денег и техники... - это тоже принятие решения, которого противник не ожидал... и как результат - проиграл))))»

Про это я уже говорил ранее в коментах:
«"Франц предложил передавать мне технику, и обеспечивать её финансовое содержание"
((((
Получается, что Франц сам участия не принимал - вся работа досталась Воморфу. А Францу - только медалька героя. Это не есть хорошо. Воевать должен каждый. "Танцуют все". Передавая технику и деньги, принимать ответственные решения не научишься».

Францу была оказана «медвежья услуга».

«Конечно для обучения это хорошо, но Ваши высказывания.....
Это все-равно, что боксер-профессионал возмущается, что его пацан огрел битой, а он хотел "Честно-один на один"))))»

Таки да, есть такое. Называется «напыщенность» и «амбициозность». Извините. Постараюсь быть мягче в высказываниях.
окдейл
Рядовой

СообщениеДобавлено: 17:58 28 Авг 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, тут 1 ошибка, в партию играли посути 3 новечка, я не играл так долго что в итоге, и слил, хотя и должен был побеждать, но раза 3-4 совершал ошибки причем 1 и те же, а противники ошибок не делали, к тому же в экономических партиях опыт у меня примерно как и у новичков, то есть опыта вообще нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeshaSam
Капитан

СообщениеДобавлено: 15:30 30 Авг 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что Вы, Окдейл, ей богу.
Вы держались молодцом.
Просто Воморф - сущий дьявол. Я просматривал хода - я уверен в своих словах.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Talks (Общее) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: