Список форумов Militarizm Militarizm
Игровой сервер "Милитаризм"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Игра должна проходить быстрее для тех кто это хочет!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Talks (Общее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 16:35 14 Июн 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, говори сценарий, стартаем игру, назовем блиц и будет ее насильно пускать каждый второй день
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tiger
Капитан

СообщениеДобавлено: 16:44 14 Июн 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А фигли продвигать?! Делать надо, и всё.

А что толку делать, если те, для кого это делается, ведут себя крайне пассивно?

Цитата:
я давно продвигаю идею блицев, но народ вяловато шевелится в эту сторону.

Блицы, блицы... Добиться бы регулярного ходопроизводства в партиях с обычным графиком.

Я эту идею уже давно в письме к Jerzy выдвигал, но что-то она не получила развития. Может пришло время над ней задуматся еще раз? Суть ее в том, чтобы для каждого игрока ввести индивидуальный рейтинг ходопроизводства. По сути, он очень схож с уже имеющимся рейтингом, но более важен и имеет регулятивное значение. Например, после регистрации у игрока он установлен в исходном положении - 0. Затем, если игрок ходит по графику запуска партии, его рейтинг возрастает на 1 за каждый вовремя присланный ход. Если игрок ходит раньше, чем этого требует график, или же успевает походить два и более раз до планового запуска партии, то его рейтинг растет соответственно на 1 за каждый присланный заранее ход. Если игрок отказывается от партии или капитулирует, а не бросает ее, то его рейтинг также растет, скажем, на 10. Если же он пропускает ход, то его рейтинг падает на -10, если пропускает два хода подряд - на -20. После пропущенного третьего хода подряд он получает -30 бала рейтинга, плюс ко всему его выкидывает из игры, и он дополнительно получает -100 балов за брошенную партию.

Для каждого типа партий в зависимости от кол-ва игроков в ней вводится лимит нейтральной паузы. За каждую дополнительно взятую неделю паузы он получает штраф, определяемый по формуле:

ШТРАФ=(1 + кол-во штрафных недель паузы, взятых прежде в этой партии)*(10 + (0.5*кол-во игроков - 1))

Т.е. если пауза ставится в партии на 2 игрока - максимальная нейтральная пауза, которая не влияет на рейтинг ходопроизводства, 2 недели. Еще 2 недели игрок может взять дополнительно, но это уже понизит его рейтинг на -15 и -30 за каждую взятую неделю соответственно. Если партия рассчитана на 10 человек, то максимум свободной паузы - 1 неделя, к тому же на всю игру, т.е. за все время партии игрок может использовать ее только один раз. За каждую штрафную неделю паузы игрок получит -55, -110 и -165 очков соответственно.

Эта система штрафов поможет разбить игроков на три основные группы: блиц-игроки, игроки графика запуска, злостные тормоза партий. Затем каждая новая партия имеет свой минимум рейтинга ходопроизводства, который должен иметь игрок, чтобы в нее вступить. Так, для блиц-игроков будет стартовать партия с рейтингом 1000. Для обычных игроков с рейтингом 100-300. Все же "тормозисты" пущай рубятся между собой. Им не привыкать. При чем, игрок с более высоким рейтингом сможет записываться в партии с более низким уровнем, но не наоборот.

Серьезный минус системы состоит в следующем: ветеран, пришедший с другого хоста, из-за своего низкого стартового рейтинга вынужден будет переиграть кучу игр для того, чтобы вступить в более-менее пристижные, а это его вряд ли устроит.

Тогда другой выход. Можно сделать средний бал ходопроизводства, который будет динамично изменятся, учитывая регулярность и своевременность поступления ходов на хост. Плюс этого решения еще и в том, что даже новичок сможет набрать довольно высокий средний бал еще на своих учебных играх, если будет соответственно ходить конечно.

И вот тогд-то можно будет объявить набор в партию со средней частотой обработки хода 2 раза в день. И вакансию займет только тот игрок, который имеет соответственную среднюю частоту отправки ходов.

Последний раз редактировалось: Tiger (15:16 20 Июл 2004), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 16:53 14 Июн 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра, я просто сейчас это не потяну. На революцию нет пока сил и возможностей
Tiger
Капитан

СообщениеДобавлено: 20:45 14 Июн 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятно. Но все же жаль. Sad
Исходим не от потребностей, а от возможностей.
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 13:56 15 Июн 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сейчас стартанем блиц - будешь в нем учавствовать?
Tiger
Капитан

СообщениеДобавлено: 18:23 15 Июн 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если сейчас стартанем блиц - будешь в нем учавствовать?

Неа. Я скоро с Милитаризмом на время завяжу и поэтому не хочу больше в партии записываться пока. Доиграю уж кое как те, которые уже идут. И блиц вы конечно вовремя затеяли! Сам знаешь, какое ходопроизводство летом. Это пока еще начало, а что через месяц будет? Не верю я, что удастся вам провести настоящий блиц с парой запусков в сутки. А один ход в два дня - разве это блиц? Так, партия с обычным плотным графиком.

Вот в партии "Последний шанс - 1" действительно блиц! Почти каждый день один, а то и два запуска, учитывая, что играет 6 человек! За что всемм участвующим в ней спасибо.

Может немного не по теме раздела, но кажется запуск партий по заявкам свалился на 0! Sad Или я не прав?
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 10:02 16 Июн 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз Гипноз-3, чем и примечателен, что стартовал сам по себе и прошел, как блиц, за что Lx'у и спасибо.
Diamondkob
Майор

СообщениеДобавлено: 11:59 16 Июн 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр лишние эти рейтинги.
Работы много а толку ноль.
Tiger
Капитан

СообщениеДобавлено: 21:48 16 Июн 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ты так думаешь?
Это помогло бы разграничить игроков, и все партии имели бы игроков с почти одинаковой средней задержкой отсылки ходов.
Согласен, что работы много, но варианта лучше я не вижу!
Самосознание игроков вряд ли удастся поднять проповедями о светлом будущем Милитаризма.
Lx
Сержант

СообщениеДобавлено: 18:04 21 Июн 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в Гипноз-3, конечно, чудесно поиграли... Very Happy Благодарю "не врага, но противника".
Жаль, я - начинающий - проиграл. Но это было отчасти предусмотрено мной с самого начала - я не хотел долгого развития; мне надо было получить опыт боёв (а то со всякими тормозами по году играешь, и в итоге выкидывают), что мне в целом удалось - кое-что я из той партии вынес.
"Это было великолепно!"

Последний шанс-1 тоже неплохо идёт порой. Там только естественное ограничение - один товарищ из Якутии, так что у него несколько другой режим дня и, соответственно, ходопроизводства.

Но хватит о приятном, давайте о грустном.
Предложенная система рейтинга вроде неплоха (я не вдумывался, а на первый взгляд), но даже без неё (если это трудно реализовать) можно просто создать раздел игр "Блиц", где в начале страницы крупно и для танкистов было бы разъяснено, что игра в таких партиях предполагает ускоренный режим. И пусть люди знают с самого начала, что, например, за отсутствие хода неделю (без объяснения причин) их могут турнуть.
Пусть перед вступлением в партию немного думают о своих возможностях.
Можно также пускать только тех, у кого хоть одна партия закончилась - это будет тоже какой-то фильтр (человек уже, значит, представляет, что это за игра и что от него требуется).
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: 12:03 23 Июн 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пускать туда будут игроков, а не новичков. Раздел будет, когда наберется хоть некоторе количество таких игр. Поэтому я и предложил сначала начать Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tiger
Капитан

СообщениеДобавлено: 14:25 23 Июн 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Lx:

А ты за кого в Последнем шансе рубишься?

To Jerzy:

Раздел? Не думаю, что будет столько партий.
jerzy
Маршал

СообщениеДобавлено: 12:37 24 Июн 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по динамике развития темы - ты прав Smile
хотя сейчас лето - а летом все сыреет. Может осенью?
Tiger
Капитан

СообщениеДобавлено: 20:17 24 Июн 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенью прощай Милитаризм на долгих года полтора-два. Crying or Very sad
Diamondkob
Майор

СообщениеДобавлено: 01:13 25 Июн 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра найдешь вдруг в Киеве постоянный инет!
Не раскисай а рассчитывай на лучшее!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Militarizm -> Talks (Общее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: